Абитуриенты получили сертификаты ЦТ. Завтра начинается подача документов в вузы

Те, кто проверял свои знания в резервные дни, смогут получить их с 29 июля. Для получения документа при себе необходимо иметь паспорт и пропуска по учебным предметам. В случае если по уважительной причине, подтвержденной документально,  абитуриент не имеет возможности лично получить сертификат,  документ получают его законные представители. Для этого понадобится паспорт, подтверждающий такой статус, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенные нотариально.  64 тыс. человек зарегистрировалось на ЦТ-2020  Отметим, в этом году на ЦТ было зарегистрировано 64 тысячи человек. Основной этап вступительной кампании позади, можно подводить промежуточные итоги. В тройку предметов со 100-балльными результатами на ЦТ-2020 попал белорусский язык - 78 максимальных результатов в этом году, это почти в два раза больше, чем в прошлом. На втором месте биология. Высший балл по этому предмету получили 55 абитуриентов. Для сравнения: в 2019 цифра была значительно ниже - 43 человека. И закрывают тройку лидеров иностранные языки. Несмотря на то что в прошлом году стобалльных результатов было немного больше, в эту вступительную кампанию наивысшее количество баллов получили 47 человек. Ну и о тех, кто показал блестящий результат сразу по двум предметам. 200 баллов набрали 15 абитуриентов - это на 3 человека больше, чем в прошлом году. Отметим,  это только предварительные данные без учета результатов, полученных во время ЦТ в резервные дни. 25 июля стартует подача документов в вузы  Напомним, завтра стартует главный этап вступительной кампании - подача документов в вузы. В этом году принять студентов готовы 50 высших учебных заведений.
24.07.2020 21:37
Те, кто проверял свои знания в резервные дни, смогут получить их с 29 июля. Для получения документа при себе необходимо иметь паспорт и пропуска по учебным предметам. В случае если по уважительной причине, подтвержденной документально,  абитуриент не имеет возможности лично получить сертификат,  документ получают его законные представители. Для этого понадобится паспорт, подтверждающий такой статус, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенные нотариально. 


64 тыс. человек зарегистрировалось на ЦТ-2020 

Отметим, в этом году на ЦТ было зарегистрировано 64 тысячи человек. Основной этап вступительной кампании позади, можно подводить промежуточные итоги. В тройку предметов со 100-балльными результатами на ЦТ-2020 попал белорусский язык - 78 максимальных результатов в этом году, это почти в два раза больше, чем в прошлом. На втором месте биология. Высший балл по этому предмету получили 55 абитуриентов. Для сравнения: в 2019 цифра была значительно ниже - 43 человека. И закрывают тройку лидеров иностранные языки.

Абитуриенты получили сертификаты ЦТ. Завтра начинается подача документов в вузы.jpg

Несмотря на то что в прошлом году стобалльных результатов было немного больше, в эту вступительную кампанию наивысшее количество баллов получили 47 человек. Ну и о тех, кто показал блестящий результат сразу по двум предметам. 200 баллов набрали 15 абитуриентов - это на 3 человека больше, чем в прошлом году. Отметим,  это только предварительные данные без учета результатов, полученных во время ЦТ в резервные дни.


25 июля стартует подача документов в вузы 


Напомним, завтра стартует главный этап вступительной кампании - подача документов в вузы. В этом году принять студентов готовы 50 высших учебных заведений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =