Абитуриенты начали писать тест по географии

Тест по географии - фактически заключительный экзамен вступительной кампании этого года - буквально пару часов назад написали около тысячи шестисот будущих геологов, синоптиков и специалистов по ландшафту. На то, чтобы справиться с полусотней заданий, у ребят было полтора часа. Результат будет засчитан лишь в том случае, если абитуриент наберет как минимум 20 баллов. Напомним, уже сегодня известны результаты тестирования по белорусскому и русскому языкам, математике, обществоведению и биологии. Свои сертификаты ребята смогут получить уже в первую неделю июля.Наталья Войтехович, первый заместитель директора Республиканского института контроля знаний: Институт работает над проверкой других учебных предметов, по которым вступительные испытания закончились. Надо сказать, что нас радуют предварительные итоги. В первую очередь это касается тех абитуриентов, которые пришли на централизованное тестирование. И в прошлые годы, надо сказать, что нарушителей было у нас больше. Было больше удалений тех абитуриентов, которые проносили те предметы, которые не должны были находиться в аудитории.Те ребята, которые не явились на вступительный экзамен, но лишь по уважительной причине, пройти испытание смогут в резервный день - пятого июля. Регистрация уже началась. Отметим, написать тест абитуриентам разрешено лишь по одному из четырнадцати предметов. Начнутся все экзамены одновременно в аудиториях Белорусского государственного университета.
28.06.2014 15:12

Тест по географии - фактически заключительный  экзамен вступительной кампании этого года - буквально пару часов назад написали около тысячи шестисот будущих геологов, синоптиков и специалистов по ландшафту.


Тест по географии - фактически заключительный экзамен вступительной кампании этого года - буквально пару часов назад написали около тысячи шестисот будущих геологов, синоптиков и специалистов по ландшафту. На то, чтобы справиться с полусотней заданий, у ребят было полтора часа. Результат будет засчитан лишь в том случае, если абитуриент наберет как минимум 20 баллов. Напомним, уже сегодня известны результаты тестирования по белорусскому и русскому языкам, математике, обществоведению и биологии. Свои сертификаты ребята смогут получить уже в первую неделю июля.


Наталья Войтехович, первый заместитель директора Республиканского института контроля знаний: Институт работает над проверкой других учебных предметов, по которым вступительные испытания закончились. Надо сказать, что нас радуют предварительные итоги. В первую очередь это касается тех абитуриентов, которые пришли на централизованное тестирование. И в прошлые годы, надо сказать, что нарушителей было у нас больше. Было больше удалений тех абитуриентов, которые проносили те предметы, которые не должны были находиться в аудитории.


Те ребята, которые не явились на вступительный экзамен, но лишь по уважительной причине, пройти испытание смогут в резервный день - пятого июля. Регистрация уже началась. Отметим, написать тест абитуриентам разрешено лишь по одному из четырнадцати предметов. Начнутся все экзамены одновременно в аудиториях Белорусского государственного университета.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =