А вы заменили летнюю резину на зимнюю

Столичная Госавтоинспекция сегодня напомнила автовладельцам о необходимости замены летней резины на зимнюю. Предусмотрительные водители, которые успели переобуть авто, в качестве поощрения получили от правоохранителей сертификаты на шиномонтаж со скидкой в 50 процентов. Кстати, переход на зимнюю резину снижает риск попасть в ДТП.Елена Волчек, старший инспектор агитации и пропаганды АГАИ УВД администрации Фрунзенского района г. Минска: В осенне-зимний период увеличивается число ДТП по причине низкого коэфициента сцепления резины с дорогой. Летняя резина теряет свою эффективность - асфальт холодный и сцепление хуже. Машина становится менее устойчива, и увеличивается тормозной путь.Кроме этого сотрудники ГАИ напомнили автолюбителям об элементарных мерах предосторожности - соблюдении дистанции и скоростного режима.
21.10.2013 15:23

Столичная Госавтоинспекция сегодня напомнила автовладельцам о необходимости замены летней резины на зимнюю.

Столичная Госавтоинспекция сегодня напомнила автовладельцам о необходимости замены летней резины на зимнюю. Предусмотрительные водители, которые успели переобуть авто, в качестве поощрения получили от правоохранителей сертификаты на шиномонтаж со скидкой в 50 процентов. Кстати, переход на зимнюю резину снижает риск попасть в ДТП.


Елена Волчек, старший инспектор агитации и пропаганды АГАИ УВД администрации Фрунзенского района г. Минска: В осенне-зимний период увеличивается число ДТП по причине низкого коэфициента сцепления резины с дорогой. Летняя резина теряет свою эффективность - асфальт холодный и сцепление хуже. Машина становится менее устойчива, и увеличивается тормозной путь.


Кроме этого сотрудники ГАИ напомнили автолюбителям об элементарных мерах предосторожности - соблюдении дистанции и скоростного режима.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =