А. Стариков: Миграционная позиция Литвы может привести к серьезному политическому кризису

Все, что сейчас происходит  в Литве, может перерасти в серьезный политический кризис  с дальнейшей сменой власти. Такое мнение нашему каналу озвучил российский политолог Андрей Стариков.   Нынешние действия чиновников соседней страны демонстрируют на самом деле  только панику.  И  такая истерия приводит к еще более нелогичным и глупым решениям.  Андрей Стариков,  политолог, руководитель информационного агентства Baltnews:     Это паника, истерика, попытка сделать что-то. Эти шаги не дают реального результата, как просьба о помощи у ЕС, у соседей обмотать приграничье колючей проволокой. Как крики о том, что нужно увеличивать бюджеты МВД и погранслужбы, вкидывать деньги, вкидывать ресурсы, людей, чтобы что-то с этим делать, но ситуацию это не меняет и не изменит. Поэтому давление со стороны литовского общества на власть будет все более сильным, действия литовских властей далее будут все более истеричны, нелогичны, непоследовательны и паникерские.  "Не исключаю, что действительно все это приведет к весьма серьезному политическому, я думаю, парламентскому кризису, может быть, с уходом в отставку министерств, падением правительства. Не исключены и внутренние потрясения, так как беженцы сейчас очень капризная публика. Приезжая в Литву, они думают, что попадают в европейскую страну, но это не так.  Литва это не Германия, не Франция, беднее", - добавил  политолог. Читайте также: Неестественный отбор: как польская канцелярия "журналистов" вычисляла Русские больше не являются коренным народом Украины - Зеленский подписал скандальный закон МИД Беларуси: Литва фактически узаконила нарушение прав человека
27.07.2021 21:25

Все, что сейчас происходит  в Литве, может перерасти в серьезный политический кризис  с дальнейшей сменой власти. Такое мнение нашему каналу озвучил российский политолог Андрей Стариков.  

Нынешние действия чиновников соседней страны демонстрируют на самом деле  только панику.  И  такая истерия приводит к еще более нелогичным и глупым решениям. 


Андрей Стариков,  политолог, руководитель информационного агентства Baltnews:    

Это паника, истерика, попытка сделать что-то. Эти шаги не дают реального результата, как просьба о помощи у ЕС, у соседей обмотать приграничье колючей проволокой. Как крики о том, что нужно увеличивать бюджеты МВД и погранслужбы, вкидывать деньги, вкидывать ресурсы, людей, чтобы что-то с этим делать, но ситуацию это не меняет и не изменит. Поэтому давление со стороны литовского общества на власть будет все более сильным, действия литовских властей далее будут все более истеричны, нелогичны, непоследовательны и паникерские. 


"Не исключаю, что действительно все это приведет к весьма серьезному политическому, я думаю, парламентскому кризису, может быть, с уходом в отставку министерств, падением правительства. Не исключены и внутренние потрясения, так как беженцы сейчас очень капризная публика. Приезжая в Литву, они думают, что попадают в европейскую страну, но это не так.  Литва это не Германия, не Франция, беднее", - добавил  политолог.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =