А. Шпаковский: Деструктивная интернет-активность переросла в реальные преступные действия

Эксперты сходятся во мнении, что именно отсутствие красных линий для деструктивной прослойки и порождает подобное насилие. И виноваты в этом прежде всего те, кто сидит по ту сторону смартфона или ноутбука. Когда человека накручивают, заставляя поверить в свою правоту, вопреки закону. Эдакий механизм обрабатывания, который применяют те же деструктивные группировки, вдалбливая смертнику про мифические блага и комфорт в будущем. Люди превращаются в оружие, когда проходят серьезную психологическую обработку. Страшно представить, какое будущее ждало бы Беларусь, приди к власти такие идеологические кураторы. Мнение политического аналитика Александра Шпаковского. Александр Шпаковский, политический аналитик: Произошедшее вчера - это логичный итог целой цепочки событий по накручиванию негативных эмоций у части белорусского общества, чем занимаются так называемые беглые при активной поддержке политконформирующих кругов и специальных служб Запада, и прильнувшей к ним Украины. Когда мы читали комментарии о том, как сторонники новой Беларуси будут убивать и всячески наказывать, люстрировать всех тех, кто с ними не согласен, мы предполагали, что эта деструктивная интернет-активность виртуальная, распространение ненависти может перерасти в преступные действия, совершаемые уже в реальной жизни. Читайте также: А. Швед о гибели сотрудника КГБ - такие случаи подталкивают правоохранительные органы к большей консолидации В. Соловьев об убийстве сотрудника КГБ Сотрудник КГБ погиб в ходе антитеррористической операции - СК возбудил уголовное дело Н. Эйсмонт о реакции А. Лукашенко на трагедию с сотрудником КГБ: Безнаказанным это не останется
29.09.2021 12:10

Эксперты сходятся во мнении, что именно отсутствие красных линий для деструктивной прослойки и порождает подобное насилие. И виноваты в этом прежде всего те, кто сидит по ту сторону смартфона или ноутбука. Когда человека накручивают, заставляя поверить в свою правоту, вопреки закону. Эдакий механизм обрабатывания, который применяют те же деструктивные группировки, вдалбливая смертнику про мифические блага и комфорт в будущем. Люди превращаются в оружие, когда проходят серьезную психологическую обработку. Страшно представить, какое будущее ждало бы Беларусь, приди к власти такие идеологические кураторы. Мнение политического аналитика Александра Шпаковского.

Александр Шпаковский, политический аналитик:

Произошедшее вчера - это логичный итог целой цепочки событий по накручиванию негативных эмоций у части белорусского общества, чем занимаются так называемые беглые при активной поддержке политконформирующих кругов и специальных служб Запада, и прильнувшей к ним Украины. Когда мы читали комментарии о том, как сторонники новой Беларуси будут убивать и всячески наказывать, люстрировать всех тех, кто с ними не согласен, мы предполагали, что эта деструктивная интернет-активность виртуальная, распространение ненависти может перерасти в преступные действия, совершаемые уже в реальной жизни.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =