А. Мухин: Польше выгодно создавать взрывоопасную обстановку на границе с Беларусью

Миграционный кризис - это явление, которое свойственно европейским странам на протяжении последних 7 лет. Западные страны подвергли бомбардировке Ливию, Сирию, Ирак, они своими руками создали условия, чтобы масса людей стала перемещаться, в том числе в Европу. Бомбежки этих стран Запад сопровождал описанием: как хорошо и уютно живется в Европе. Естественно, беженцы это восприняли, как приглашение. Теперь Польша сгоняет войска и тяжелую технику к границе с Беларусью и бьет по ним водометами. Польше выгодно создавать взрывоопасную обстановку. Таким мнением о ситуации на белорусско-польской границе поделился с телеканалом "Беларусь 1" гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. Алексей Мухин, гендиректор Центра политической информации (Россия): Надо сказать, что значительную роль в нагнетании обстановки и повышении градуса конфликта сыграла Польша, которая буквально милитаризовала его. Подогнала к точке происходящих событий громадное количество техники, в том числе тяжелой, нагнала много солдат, которые своим видом напоминают, что права человека в польском исполнении имеют весьма специфический подтекст. То, что произошло сейчас, было неизбежно. И я полагаю, что польские власти сами загнали себя в угол, но для этого были определенные причины. Польским властям было необходимо, создавая эту взрывоопасную обстановку, провести несколько мероприятий, которые были согласованы с действиями США в Черном море, которые создали там военную группировку и провели незапланированные учения. Все эти события укладываются в одну линию и, к сожалению, не только информационную. Линии, которая может привести к серии или одному крупному локальному конфликту. Читайте также: ЕС планирует массовые аресты в рамках борьбы с незаконной миграцией Применение водометов и светошумовых гранат против безоружных людей - бесчеловечный ход польского режима
19.11.2021 13:11

Миграционный кризис - это явление, которое свойственно европейским странам на протяжении последних 7 лет. Западные страны подвергли бомбардировке Ливию, Сирию, Ирак, они своими руками создали условия, чтобы масса людей стала перемещаться, в том числе в Европу. Бомбежки этих стран Запад сопровождал описанием: как хорошо и уютно живется в Европе. Естественно, беженцы это восприняли, как приглашение.

Теперь Польша сгоняет войска и тяжелую технику к границе с Беларусью и бьет по ним водометами. Польше выгодно создавать взрывоопасную обстановку. Таким мнением о ситуации на белорусско-польской границе поделился с телеканалом "Беларусь 1" гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

Алексей Мухин, гендиректор Центра политической информации (Россия):

Надо сказать, что значительную роль в нагнетании обстановки и повышении градуса конфликта сыграла Польша, которая буквально милитаризовала его. Подогнала к точке происходящих событий громадное количество техники, в том числе тяжелой, нагнала много солдат, которые своим видом напоминают, что права человека в польском исполнении имеют весьма специфический подтекст. То, что произошло сейчас, было неизбежно. И я полагаю, что польские власти сами загнали себя в угол, но для этого были определенные причины. Польским властям было необходимо, создавая эту взрывоопасную обстановку, провести несколько мероприятий, которые были согласованы с действиями США в Черном море, которые создали там военную группировку и провели незапланированные учения. Все эти события укладываются в одну линию и, к сожалению, не только информационную. Линии, которая может привести к серии или одному крупному локальному конфликту.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =