Минимизировать угрозу завоза и распространения коронавируса. А. Лукашенко заслушал доклад министра здравоохранения

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал по телефону доклад Министра здравоохранения Владимира Караника. В разговоре шла речь о взаимодействии с Китаем в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и мерах, которые принимаются в стране, чтобы минимизировать угрозу ее завоза и распространения. Обсудили и результаты оказания гуманитарной помощи Китаю.  Напомним, Министерство здравоохранения принимало участие в формировании груза, который был доставлен двумя авиарейсами в Пекин. К слову, в нашей стране случаи заболевания инфекцией  не зарегистрированы. Также Владимир Караник отметил, что с 30 января переведены на режим повышенной готовности все организации здравоохранения, созданы необходимые резервы лекарств и средств индивидуальной защиты. Уделили в разговоре и внимание взаимодействию различных ведомств по предотвращению завоза и распространения вируса. Президент подчеркнул необходимость принятия исчерпывающих мер по организации подобных мероприятий. Меры должны быть эффективными, но не избыточными.
12.02.2020 21:50
Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал по телефону доклад Министра здравоохранения Владимира Караника. В разговоре шла речь о взаимодействии с Китаем в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и мерах, которые принимаются в стране, чтобы минимизировать угрозу ее завоза и распространения. Обсудили и результаты оказания гуманитарной помощи Китаю. 

Напомним, Министерство здравоохранения принимало участие в формировании груза, который был доставлен двумя авиарейсами в Пекин. К слову, в нашей стране случаи заболевания инфекцией  не зарегистрированы. Также Владимир Караник отметил, что с 30 января переведены на режим повышенной готовности все организации здравоохранения, созданы необходимые резервы лекарств и средств индивидуальной защиты. Уделили в разговоре и внимание взаимодействию различных ведомств по предотвращению завоза и распространения вируса. Президент подчеркнул необходимость принятия исчерпывающих мер по организации подобных мероприятий. Меры должны быть эффективными, но не избыточными.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =