А. Лукашенко: Школа не может быть вне политики

В Беларуси предстоит перезагрузить систему образования. Такую задачу поставил Президент, обращаясь к участникам Республиканского педсовета. Делегатами стали порядка тысячи педагогов со всей страны. Александр Лукашенко отметил возрастающую роль учителя. События минувшего года заставили по-новому взглянуть на миссию педагога. Его значимость в судьбе народа и страны возросла многократно. Президент уверен: без учителя нет государства. И поручил навести в школе порядок. Лишь тогда он будет и в государстве, отметил Александр Лукашенко. И это станет главным стандартом в образовании на перспективу. А в целом весь предстоящий год посвятят совершенствованию национальной системы образования. Что касается содержания школьных программ, Президент поручил завершить все эксперименты с учебниками, тем более что их не заменят никакие гаджеты. Предстоит повышать престиж рабочих профессий. Эту задачу Президент назвал стратегической, а также призвал выработать единый стандарт для школ, начиная от организации уроков до внешнего вида учеников и учителей. Многие важные решения закрепит обновленный Кодекс об образовании, его вскоре примет парламент. Но прежде все принципиальные новации еще раз вынесут для обсуждения на уровень Президента. Читайте также: Престиж профессии, сохранение национальных ценностей и поддержку учителей обсудили в Минске на большом педсовете Президент Беларуси принял участие в саммите ОДКБ - Александр Лукашенко призвал коллег выступить с единой общей позицией по Афганистану А. Лукашенко принял с докладом начальника Службы безопасности Президента Д. Шахраева
25.08.2021 07:30

В Беларуси предстоит перезагрузить систему образования. Такую задачу поставил Президент, обращаясь к участникам Республиканского педсовета.

Делегатами стали порядка тысячи педагогов со всей страны. Александр Лукашенко отметил возрастающую роль учителя. События минувшего года заставили по-новому взглянуть на миссию педагога. Его значимость в судьбе народа и страны возросла многократно. Президент уверен: без учителя нет государства. И поручил навести в школе порядок. Лишь тогда он будет и в государстве, отметил Александр Лукашенко. И это станет главным стандартом в образовании на перспективу. А в целом весь предстоящий год посвятят совершенствованию национальной системы образования.

Что касается содержания школьных программ, Президент поручил завершить все эксперименты с учебниками, тем более что их не заменят никакие гаджеты. Предстоит повышать престиж рабочих профессий. Эту задачу Президент назвал стратегической, а также призвал выработать единый стандарт для школ, начиная от организации уроков до внешнего вида учеников и учителей. Многие важные решения закрепит обновленный Кодекс об образовании, его вскоре примет парламент. Но прежде все принципиальные новации еще раз вынесут для обсуждения на уровень Президента.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =