А.Лукашенко: Праздничный парад - это не демонстрация силы, а дань памяти нашей героической истории

Единственный на постсоветском пространстве военный парад в честь 75-й годовщины Победы  собрал зрителей по всей планете. Трансляцию через спутниковый канал нашего медиахолдинга смогли увидеть на просторах всего СНГ, а также Америки, Европы, Азии. В торжественной речи белорусский лидер поздравил всех с Днем Победы, отметив, что это праздник для нас священный. Белорусы не покорились фашистским оккупантам и вместе с другими братскими народами победили в самой страшной и кровавой войне 20 века.  Вклад белорусского народа в разгром фашизма не подлежит никаким сомнениям Погиб каждый третий. Миллион 300 тысяч белорусов сражались в рядах Красной армии. И к концу 43-го года 60 процентов оккупированной территории страны уже контролировали наши подпольщики и партизаны. Беларусь  помнит о подвиге народа! Праздничный парад, заметил Александр Лукашенко, – это не демонстрация силы, а дань памяти нашей героической истории. Всего в парадном марше - около четырех тысяч человек, включая женский парадный расчет Элита, формирующая облик армии страны. И почти две сотни единиц передовой военной техники. Лучшие образцы. Белорусские разработки. И техника, прошедшая модернизацию на предприятиях Беларуси и союзников. Взятая на вооружение и доказавшая эффективность. Богатыри, драконы, кайманы, лисы, минометы и гаубицы… Среди новинок: реактивная система залпового огня "Флейта" на базе легкого броневика "Асілак". Ежегодно более 10 образцов вооружения и военной техники, разработанных в организациях Госкомвоенпрома, принимаются на вооружение белорусской армии. Высший пилотаж, как всегда, показал в небе и воздушный эшелон!  Мастерству пилотов не уступала и рота почетного караула - элитное подразделение. Плац-концерт удивил зрителей новыми высокотехничными фигурами и слаженными движениями 116 человек. Парад снова подарил зрителям незабываемые эмоции. И стал красивой демонстрацией силы и мощи белорусской армии.
09.05.2020 12:45
Единственный на постсоветском пространстве военный парад в честь 75-й годовщины Победы  собрал зрителей по всей планете. Трансляцию через спутниковый канал нашего медиахолдинга смогли увидеть на просторах всего СНГ, а также Америки, Европы, Азии. В торжественной речи белорусский лидер поздравил всех с Днем Победы, отметив, что это праздник для нас священный. Белорусы не покорились фашистским оккупантам и вместе с другими братскими народами победили в самой страшной и кровавой войне 20 века. 

А.Лукашенко: Праздничный парад - это не демонстрация силы, а дань памяти нашей героической истории.jpg


Вклад белорусского народа в разгром фашизма не подлежит никаким сомнениям


Погиб каждый третий. Миллион 300 тысяч белорусов сражались в рядах Красной армии. И к концу 43-го года 60 процентов оккупированной территории страны уже контролировали наши подпольщики и партизаны. Беларусь  помнит о подвиге народа! Праздничный парад, заметил Александр Лукашенко, – это не демонстрация силы, а дань памяти нашей героической истории.


Всего в парадном марше - около четырех тысяч человек, включая женский парадный расчет


А.Лукашенко: Праздничный парад - это не демонстрация силы, а дань памяти нашей героической истории.jpg

Элита, формирующая облик армии страны. И почти две сотни единиц передовой военной техники. Лучшие образцы. Белорусские разработки. И техника, прошедшая модернизацию на предприятиях Беларуси и союзников. Взятая на вооружение и доказавшая эффективность. Богатыри, драконы, кайманы, лисы, минометы и гаубицы… Среди новинок: реактивная система залпового огня "Флейта" на базе легкого броневика "Асілак". Ежегодно более 10 образцов вооружения и военной техники, разработанных в организациях Госкомвоенпрома, принимаются на вооружение белорусской армии. Высший пилотаж, как всегда, показал в небе и воздушный эшелон! 

Мастерству пилотов не уступала и рота почетного караула - элитное подразделение. Плац-концерт удивил зрителей новыми высокотехничными фигурами и слаженными движениями 116 человек. Парад снова подарил зрителям незабываемые эмоции. И стал красивой демонстрацией силы и мощи белорусской армии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =