А. Беляев: Польша ведет политику милитаризации

Польша стягивает военную технику к нашим границам. Речь о 250 танках Abrams. Боевые машины приобретут у Соединенных Штатов. Действия официальной Варшавы по отношению к Беларуси можно расценивать как агрессивные и недружественные. Таким мнением с нами поделился политолог Алексей Беляев. Впрочем, Польша давно стремится к милитаризации и выступает за создание постоянной военной базы с помощью американцев. Алексей Беляев, политолог, доцент кафедры политологии БГЭУ: Мы видим, что Прибалтика и Польша себя достаточно странно ведут - противопоставляют себя центральным странам европейского континента. Они сегодня занимают такую позицию, что уже звучат призывы, со стороны той же Германии: "Давайте мы лучше исключим Польшу, чтобы она не создавала здесь каких-то для нас новых угроз, не создавала провокаций в рамках ЕС". Это традиционная, историческая политика Польши по отношению к белорусским землям, очень агрессивная, предвзятая, не настроенная в реальности на диалог. Читайте также: В. Гуров высказался о покушении на С. Шефира - первого помощника и друга Зеленского Бизнесмен и политический аналитик Михаил Малаш - гость программы "Скажинемолчи"
24.09.2021 07:05

Польша стягивает военную технику к нашим границам. Речь о 250 танках Abrams. Боевые машины приобретут у Соединенных Штатов. Действия официальной Варшавы по отношению к Беларуси можно расценивать как агрессивные и недружественные. Таким мнением с нами поделился политолог Алексей Беляев. Впрочем, Польша давно стремится к милитаризации и выступает за создание постоянной военной базы с помощью американцев.

Алексей Беляев, политолог, доцент кафедры политологии БГЭУ:

Мы видим, что Прибалтика и Польша себя достаточно странно ведут - противопоставляют себя центральным странам европейского континента. Они сегодня занимают такую позицию, что уже звучат призывы, со стороны той же Германии: "Давайте мы лучше исключим Польшу, чтобы она не создавала здесь каких-то для нас новых угроз, не создавала провокаций в рамках ЕС". Это традиционная, историческая политика Польши по отношению к белорусским землям, очень агрессивная, предвзятая, не настроенная в реальности на диалог.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =