A1 и beCloud развернут 4G-сеть по всей Беларуси

Чтобы всегда быть на связи со своими близкими, 4G-сеть для абонентов А1 станет доступна во всех регионах Беларуси. Совместный проект с оператором beCloud позволит запустить связь четвертого поколения как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Планируется, что на реализацию уйдет три года. Уже к концу 2019 одновременно включат более 2000 базовых станций. Это позволит перейти на стандарт 4G большей части абонентов А1. Затем планируется запуск новых стандартов связи в сельской местности. Жители деревень и небольших агрогородков Гомельского региона станут первыми, кто оценит высокую скорость передачи данных и улучшенное качество связи. Олег Седельник, гендиректор компании beCloud: "Диапазон 800 Мгц необходим, чтобы обеспечить сплошное покрытие технологии четвертого поколении территорий Беларуси. Все будет зависеть от того, как эти диапазоны будут высвобождаться в других регионах. Гомельскую мы уже начинаем строить, в следующем году мы должны выделить Могилевскую, в последующим будет Витебская. По остальным регионам решения будут приниматься на уровне государства. Когда эти места станут доступны для диапазона,  мы будем заходить и туда".  Ожидается, что к 2023 году связь четвертого поколения покроет 97 % территории страны. А воспользоваться ей сможет практически каждый абонент оператора связи.
12.12.2019 21:56
Чтобы всегда быть на связи со своими близкими, 4G-сеть для абонентов А1 станет доступна во всех регионах Беларуси. Совместный проект с оператором beCloud позволит запустить связь четвертого поколения как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Планируется, что на реализацию уйдет три года. Уже к концу 2019 одновременно включат более 2000 базовых станций. Это позволит перейти на стандарт 4G большей части абонентов А1. Затем планируется запуск новых стандартов связи в сельской местности. Жители деревень и небольших агрогородков Гомельского региона станут первыми, кто оценит высокую скорость передачи данных и улучшенное качество связи.

Олег Седельник, гендиректор компании beCloud: "Диапазон 800 Мгц необходим, чтобы обеспечить сплошное покрытие технологии четвертого поколении территорий Беларуси. Все будет зависеть от того, как эти диапазоны будут высвобождаться в других регионах. Гомельскую мы уже начинаем строить, в следующем году мы должны выделить Могилевскую, в последующим будет Витебская. По остальным регионам решения будут приниматься на уровне государства. Когда эти места станут доступны для диапазона,  мы будем заходить и туда". 

Ожидается, что к 2023 году связь четвертого поколения покроет 97 % территории страны. А воспользоваться ей сможет практически каждый абонент оператора связи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =