9 Мая жителей и гостей столицы ждет насыщенная программа

Кульминация праздничных мероприятий - 9 Мая. Жителей и гостей столицы ждет насыщенная программа. Начнутся торжества по традиции в самом сердце столицы - на площади Победы. Отдать дань памяти героям и участникам войны может каждый - Мингорисполком пригласил всех желающих принять участие в акции "Беларусь помнит". В полдень начнется торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню. Прямую трансляцию будет вести Белтелерадиокомпания. Здесь и в областных центрах будет объявлена общенациональная минута молчания. Только в Минске в режиме нон-стоп запланировано несколько десятков мероприятий. Праздничные площадки развернутся в каждом районе. В центре города - три основные локации. У Дворца спорта под звуки "Катюши" и "Майского вальса" развернется ярмарка народных ремесел, также пройдет турнир по силовому экстриму. Спортсменов-любителей на выносливость проверят и в парке Победы. Там пройдет "Забег отважных", на интерактивной выставке представят военную технику и амуницию, с концертом выступят ветераны и хоровые коллективы. В историческом центре Минска - у городской ратуши - пройдут театрализованные представления, подготовлена музыкально-тематическая программа. Вечером у Вечного огня в 21:30 состоится праздничный концерт телепроекта "Площадь Победы". Песни военных лет исполнят в сопровождении Президентского оркестра. Трансляцию в прямом эфире будет вести телеканал "Беларусь 1". Кульминацией Дня Победы станет праздничный салют. Огненная феерия из 30 залпов озарит небо над Минском за час до полуночи. Победный салют раскрасит небо и во всех областных центрах Беларуси.
08.05.2018 21:05

Кульминация праздничных мероприятий - 9 Мая. Жителей и гостей столицы ждет насыщенная программа. Начнутся торжества по традиции в самом сердце столицы - на площади Победы. Отдать дань памяти героям и участникам войны может каждый - Мингорисполком пригласил всех желающих принять участие в акции "Беларусь помнит".

В полдень начнется торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню. Прямую трансляцию будет вести Белтелерадиокомпания. Здесь и в областных центрах будет объявлена общенациональная минута молчания.

Только в Минске в режиме нон-стоп запланировано несколько десятков мероприятий. Праздничные площадки развернутся в каждом районе. В центре города - три основные локации.

У Дворца спорта под звуки "Катюши" и "Майского вальса" развернется ярмарка народных ремесел, также пройдет турнир по силовому экстриму.

Спортсменов-любителей на выносливость проверят и в парке Победы. Там пройдет "Забег отважных", на интерактивной выставке представят военную технику и амуницию, с концертом выступят ветераны и хоровые коллективы.

В историческом центре Минска - у городской ратуши - пройдут театрализованные представления, подготовлена музыкально-тематическая программа.

Вечером у Вечного огня в 21:30 состоится праздничный концерт телепроекта "Площадь Победы". Песни военных лет исполнят в сопровождении Президентского оркестра. Трансляцию в прямом эфире будет вести телеканал "Беларусь 1".

Кульминацией Дня Победы станет праздничный салют. Огненная феерия из 30 залпов озарит небо над Минском за час до полуночи. Победный салют раскрасит небо и во всех областных центрах Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =