9 Мая во многих городах страны проходили масштабные торжества

9 Мая во многих городах страны проходили масштабные торжества, которые продолжались до позднего вечера. Большой концерт развернулся на площади Победы в Минске. По традиции кульминацией праздника стал салют. Рассказывает Владимир Королев. День Победы стал самым жарким днем с начала этого года. Впрочем, небольшой дождик никак не помешал минчанам и гостям столицы выйти на праздничные гуляния вечером. В Беларуси 71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне прошла с размахом и на новом месте. Концерт на площади Победы возвращал слушателей в далеко не мирное время. Песни военных лет под черно-белую кинохронику того времени. А к вечеру праздник со слезами на глазах перешел в бурные овации. Кульминацией торжества по традиции стал салют. Огни над Минском зажигались на высоте в полкилометра. В этом году пусковые установки разместили в восьми точках Минска. Впервые залпы были даны из парков Горького и Янки Купалы. По традиции залпы можно было увидеть в районе Новинок, аэропорта Минск-1, близ Чижовского кладбища за кольцевой, а также на северо-западном берегу водохранилища Дрозды и в военном городке Уручье. Самый масштабный салют - в парке Победы у стелы "Минск - город-герой". Восемь праздничных салютов озарили небо над Минском, а также во всех областных центрах ровно в 22:00. По традиции 30 артиллерийских залпов наполнили ночное небо разноцветными огнями. 71-ю годовщину Великой Победы белорусы встретили с размахом. 
10.05.2016 09:01

9 Мая во многих городах страны проходили масштабные торжества, которые продолжались до позднего вечера. Большой концерт развернулся на площади Победы в Минске. По традиции кульминацией праздника стал салют.

Рассказывает Владимир Королев.

День Победы стал самым жарким днем с начала этого года. Впрочем, небольшой дождик никак не помешал минчанам и гостям столицы выйти на праздничные гуляния вечером. В Беларуси 71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне прошла с размахом и на новом месте.

Концерт на площади Победы возвращал слушателей в далеко не мирное время. Песни военных лет под черно-белую кинохронику того времени. А к вечеру праздник со слезами на глазах перешел в бурные овации. Кульминацией торжества по традиции стал салют. Огни над Минском зажигались на высоте в полкилометра.

В этом году пусковые установки разместили в восьми точках Минска. Впервые залпы были даны из парков Горького и Янки Купалы. По традиции залпы можно было увидеть в районе Новинок, аэропорта Минск-1, близ Чижовского кладбища за кольцевой, а также на северо-западном берегу водохранилища Дрозды и в военном городке Уручье. Самый масштабный салют - в парке Победы у стелы "Минск - город-герой".

Восемь праздничных салютов озарили небо над Минском, а также во всех областных центрах ровно в 22:00. По традиции 30 артиллерийских залпов наполнили ночное небо разноцветными огнями. 71-ю годовщину Великой Победы белорусы встретили с размахом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =