9 Мая масштабно отметят регионы Беларуси

По традиции масштабно 9 Мая празднуют в регионах. Зрители информационного канала Агентства теленовостей станут свидетелями самых ярких моментов Дня Победы. Как проведут этот день в белорусских городах? В Витебске День Победы начнет праздничное шествие, которое соединит площадь Ленина и площадь Победы. Колонну возглавят два флага - Знамя Победы и Государственный флаг Беларуси. Символично. Сегодня мы отмечаем День Государственного герба и Государственного флага. У мемориала в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков состоится митинг. Цветы лягут и к бюсту Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда Петра Машерова. В Могилеве торжества начнутся на площади Славы с возложения цветов. А еще вальс Победы, фронтовые песни, выставка военной техники и патриотический марафон "Письмо солдату". Откроется в Могилеве и первый в стране магазин государственной символики. А молодежь станет участником акции "Гордимся родиной своей!". В Гродно старт мероприятиям даст торжественный митинг на Кургане Славы. На локации "Песни Победы" в режиме нон-стоп будут выступать оркестры, артисты, эстрадные и народные коллективы. Рядом с курганом развернется "Привал Победы". Гостей ждут интерактивные площадки "Полевая почта", "Полевая аптека", "Медсанчасть" и даже "Полевая парикмахерская". Будут работать фотозоны. В Гомеле на улице Советской - торжественное шествие. Митинг и возложение цветов по традиции на площади Труда. Здесь же праздничное прохождение воинских подразделений, силовых структур и кадетских классов. На набережной Сожа развернется Военно-исторический музей под открытым небом, там можно будет стать участником тематического феста.  Читайте также: Программа праздничных мероприятий на 9 мая 2021 года в Минске Всебелорусский легкоатлетический пробег прошел в Могилеве День Победы отпразднуем вместе в эфире "Беларусь 1"
09.05.2021 09:30

По традиции масштабно 9 Мая празднуют в регионах. Зрители информационного канала Агентства теленовостей станут свидетелями самых ярких моментов Дня Победы. Как проведут этот день в белорусских городах?

В Витебске День Победы начнет праздничное шествие, которое соединит площадь Ленина и площадь Победы. Колонну возглавят два флага - Знамя Победы и Государственный флаг Беларуси. Символично. Сегодня мы отмечаем День Государственного герба и Государственного флага. У мемориала в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков состоится митинг. Цветы лягут и к бюсту Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда Петра Машерова.

В Витебске День Победы начнет праздничное шествие


В Могилеве торжества начнутся на площади Славы с возложения цветов. А еще вальс Победы, фронтовые песни, выставка военной техники и патриотический марафон "Письмо солдату". Откроется в Могилеве и первый в стране магазин государственной символики. А молодежь станет участником акции "Гордимся родиной своей!".

В Гродно старт мероприятиям даст торжественный митинг на Кургане Славы. На локации "Песни Победы" в режиме нон-стоп будут выступать оркестры, артисты, эстрадные и народные коллективы. Рядом с курганом развернется "Привал Победы". Гостей ждут интерактивные площадки "Полевая почта", "Полевая аптека", "Медсанчасть" и даже "Полевая парикмахерская". Будут работать фотозоны.

В Гомеле на улице Советской - торжественное шествие. Митинг и возложение цветов по традиции на площади Труда. Здесь же праздничное прохождение воинских подразделений, силовых структур и кадетских классов. На набережной Сожа развернется Военно-исторический музей под открытым небом, там можно будет стать участником тематического феста. 

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =