99 % сыров из Копыля отправляется на экспорт

Преимущественно на рынки России и Казахстана. Контракты заключены на полтора месяца вперед. На склад давно не работают. Для сыворотки, которая раньше считалась отходом производства, тоже нашли применение - в сухом виде отправляют в Индию, Вьетнам, Японию, Бангладеш. Илья Юреня, начальник цеха Копыльского филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат": "Сыворотка сухая деминерализованная  ориентирована на экспорт. На данный момент у нас заключено  два контракта - один на 200 тон сыворотки, второй на 300 тон сыворотки. Основной рынок сбыта - Китай". Из-за полезных свойств лактозы, содержащейся в сыворотке, ее применяют не только в пищевой промышленности при изготовлении полуфабрикатов, хлеба, но и в косметологии и питании для животных. Чем, помимо сыров, еще привлекательная Копыльщина - в репортаж наших корреспондентов.
03.08.2020 09:15
Преимущественно на рынки России и Казахстана. Контракты заключены на полтора месяца вперед. На склад давно не работают. Для сыворотки, которая раньше считалась отходом производства, тоже нашли применение - в сухом виде отправляют в Индию, Вьетнам, Японию, Бангладеш.

Илья Юреня, начальник цеха Копыльского филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат": "Сыворотка сухая деминерализованная  ориентирована на экспорт. На данный момент у нас заключено  два контракта - один на 200 тон сыворотки, второй на 300 тон сыворотки. Основной рынок сбыта - Китай".

Из-за полезных свойств лактозы, содержащейся в сыворотке, ее применяют не только в пищевой промышленности при изготовлении полуфабрикатов, хлеба, но и в косметологии и питании для животных.

Чем, помимо сыров, еще привлекательная Копыльщина - в репортаж наших корреспондентов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =