95 лет со дня образования центра отмечают сегодня тыловики - ветераны и личный состав Вооруженных Сил Беларуси

Тыловое обеспечение - это неотъемлемая часть армии. Впрочем, не только армии. Тыловое обеспечение - это снабжение вооруженных сил боеприпасами, продовольствием, медикаментами. В мирное, как и в военное время, работы у тыловиков хватает. Строительство больниц, дорог и жилья, возведение мостов и инженерных сетей. Одна из главных задач тыла - оперативная работа службы горючего. Армейский 202-й химмотологический центр - единственный в стране способен проводить всестороннее исследование топлива масел и смазок. Здесь испытывают топливо и масла не только для военных, но и для частных организаций. Центр проводит около 5 тысяч испытаний в год. Сюда обращаются многие компании, поставляющие топливо в Беларусь. Проверка на октановое число, вязкость, морозостойкость, содержание серы. Кроме уникальных лабораторий здесь есть еще и хранилище всевозможных горюче-смазочных материалов. А это тонны масел и присадок для грузовиков, танков, транспортеров, самолетов. Подобных баз в стране немного. К примеру, эта база в Городище обеспечивает Минский и Витебский гарнизон с 1944 года, а это около 100 военных частей. С годами тыл оказывает все больше содействия и гражданскому населению - расчистка дорог после урагана, оказание помощи при паводках, всевозможная поддержка после природных стихий. За 70 лет мирного времени армейское обеспечение превратилось в общенародное.
30.03.2013 12:14

Все чаще служащие этой военной структуры приходят на помощь гражданским.

Тыловое обеспечение - это неотъемлемая часть армии. Впрочем, не только армии. 
Тыловое обеспечение - это снабжение вооруженных сил боеприпасами, продовольствием, медикаментами. В мирное, как и в военное время, работы у тыловиков хватает. Строительство больниц, дорог и жилья, возведение мостов и инженерных сетей. Одна из главных задач тыла - оперативная работа службы горючего. 
Армейский 202-й химмотологический центр - единственный в стране способен проводить всестороннее исследование топлива масел и смазок. 
Здесь испытывают топливо и масла не только для военных, но и для частных организаций. Центр проводит около 5 тысяч испытаний в год. Сюда обращаются многие компании, поставляющие топливо в Беларусь. Проверка на октановое число, вязкость, морозостойкость, содержание серы. 
Кроме уникальных лабораторий здесь есть еще и хранилище всевозможных горюче-смазочных материалов. А это тонны масел и присадок для грузовиков, танков, транспортеров, самолетов. Подобных баз в стране немного. К примеру, эта база в Городище обеспечивает Минский и Витебский гарнизон с 1944 года, а это около 100 военных частей. С годами тыл оказывает все больше содействия и гражданскому населению - расчистка дорог после урагана, оказание помощи при паводках, всевозможная поддержка после природных стихий. За 70 лет мирного времени армейское обеспечение превратилось в общенародное.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =