95 лет отмечает агентство БелТА

95 лет вместе со своей страной. Юбилей сегодня отмечает самое крупное информационное агентство страны - Белорусское телеграфное. Чаще его называют просто БелТА. Аббревиатура, ставшая информационным брендом Беларуси. Менялись названия и времена, но оперативность и достоверность оставались всегда. А фотохроника БелТа стала исторической документальной летописью нашей страны.Александр Радьков, первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь: Ваша задача - краткая и точная информация. Я хочу подчеркнуть это слово - краткая, потому что вы самый оперативный источник. И оттого, насколько емко и по существу вы дадите информацию о работе Президента, о тех событиях, которые проходят у нас в стране, о перспективах, об истории. Сегодня в Музее белорусской государственности коллектив Белорусского телеграфного агентства поздравляли от имени Президента страны. А лучшие сотрудники БелТа были награждены почетными грамотами и дипломами.
23.12.2013 19:10

95 лет вместе со своей страной.


95 лет вместе со своей страной. Юбилей сегодня отмечает самое крупное информационное агентство страны - Белорусское телеграфное. Чаще его называют просто БелТА. Аббревиатура, ставшая информационным брендом Беларуси. Менялись названия и времена, но оперативность и достоверность оставались всегда. А фотохроника БелТа стала исторической документальной летописью нашей страны.


Александр Радьков, первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь: Ваша задача - краткая и точная информация. Я хочу подчеркнуть это слово - краткая, потому что вы самый оперативный источник. И оттого, насколько емко и по существу вы дадите информацию о работе Президента, о тех событиях, которые проходят у нас в стране, о перспективах, об истории.



Сегодня в Музее белорусской государственности коллектив Белорусского телеграфного агентства поздравляли от имени Президента страны. А лучшие сотрудники БелТа были награждены почетными грамотами и дипломами.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =