95 лет исполнилось пионерской организации

Сегодня исполнилось 95 лет пионерской организации. Чтобы отпраздновать юбилей движения, в Минск приехали около 400 ребят из всей страны. День пионерской дружбы отметили в парке Горького. Для гостей праздника под названием "Взгляни на нас по-новому" работали 15 интерактивных площадок. Все они были объединены в большой квест. Для участников пионерского феста выступила представительница Беларуси на детском "Евровидении" Хелена Мерааи. Александра Гончарова, председатель центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации: "Приехали из всех регионов. Абсолютно разного возраста - начиная от октябрят, заканчивая пионерами-лидерами. Мы подготовили насыщенную программу. Празднование продолжится завтра. Будет экскурсионная программа по городу Минску, чтобы познакомиться со столицей, с ее достопримечательностями". Пожалуй, самым ответственным и творческим событием дня дружбы стал конкурс агитбригад. Отметим, в Беларуси более 650 тысяч пионеров и октябрят.
19.05.2018 21:30

Сегодня исполнилось 95 лет пионерской организации. Чтобы отпраздновать юбилей движения, в Минск приехали около 400 ребят из всей страны. День пионерской дружбы отметили в парке Горького. Для гостей праздника под названием "Взгляни на нас по-новому" работали 15 интерактивных площадок. Все они были объединены в большой квест. Для участников пионерского феста выступила представительница Беларуси на детском "Евровидении" Хелена Мерааи.

Александра Гончарова, председатель центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации: "Приехали из всех регионов. Абсолютно разного возраста - начиная от октябрят, заканчивая пионерами-лидерами. Мы подготовили насыщенную программу. Празднование продолжится завтра. Будет экскурсионная программа по городу Минску, чтобы познакомиться со столицей, с ее достопримечательностями".

Пожалуй, самым ответственным и творческим событием дня дружбы стал конкурс агитбригад. Отметим, в Беларуси более 650 тысяч пионеров и октябрят.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =