950 лет отмечает город-герой Минск

Минск в ритме праздника. 950 лет отмечает город-герой. Сегодня и завтра пройдет более 80 культурных, спортивных, развлекательных мероприятий и акций. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил минчан с юбилеем. «Современный Минск - крупнейший политический, экономический, культурный и деловой центр страны. Это невероятно красивый город с особой душевной атмосферой, в котором хочется жить, учиться, работать, растить детей. В историю нашей столицы вписано немало героических и трагических страниц. Но всякий раз, пройдя через суровые испытания, город возрождался, становился величественнее. И сегодня с гордостью носит почетное звание "город-герой". Сохраняя свой неповторимый архитектурный облик, Минск с каждым годом развивается, прирастает новыми жилыми кварталами, культурными и спортивными объектами, уютными парками и скверами. И все же главное богатство, душа нашей столицы - это люди. Уверен, что благодаря вашим талантам, дорогие минчане, вашим смелым идеям, трудолюбию и гостеприимству город станет еще краше и уютнее. Желаю успеха, здоровья, благополучия и новых свершений. Пусть результаты вашего труда станут предметом гордости для будущих поколений жителей белорусской столицы», - говорится в поздравлении. В Минске будут работать около 40 праздничных площадок. Основные гуляния развернутся на площадке у Дворца спорта. Здесь пройдет фестиваль хлеба. Не менее интересную программу предлагает Верхний город. На пересечении проспектов Победителей и Машерова развернется международный фестиваль исторической реконструкции. Сейчас там работает наша съемочная группа. И на связи со студией - Надежда Сербиненко. Город уже начал жить праздником. С 10 утра заработали праздничные площадки. Главных три - это Дворец спорта, там уже вовсю работают торговые ряды и стартовал фестиваль хлеба. Столичные кондитеры тщательно готовились к этому событию. Испекли огромный торт весом почти 300 килограммов. Прямо в эти минуты начинается его дегустация. Приглашают и ждут всех. Вторая площадка - Верхний город. Там работает ярмарка мастеров. Сейчас идет концертная программа. Третья площадка, где мы сейчас и находимся, - около стелы «Минск – город-герой". В эти минуты здесь идет фестиваль исторической реконструкции. 
09.09.2017 12:02

Минск в ритме праздника. 950 лет отмечает город-герой. Сегодня и завтра пройдет более 80 культурных, спортивных, развлекательных мероприятий и акций.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил минчан с юбилеем.

«Современный Минск - крупнейший политический, экономический, культурный и деловой центр страны. Это невероятно красивый город с особой душевной атмосферой, в котором хочется жить, учиться, работать, растить детей.

В историю нашей столицы вписано немало героических и трагических страниц. Но всякий раз, пройдя через суровые испытания, город возрождался, становился величественнее. И сегодня с гордостью носит почетное звание "город-герой".

Сохраняя свой неповторимый архитектурный облик, Минск с каждым годом развивается, прирастает новыми жилыми кварталами, культурными и спортивными объектами, уютными парками и скверами.

И все же главное богатство, душа нашей столицы - это люди.

Уверен, что благодаря вашим талантам, дорогие минчане, вашим смелым идеям, трудолюбию и гостеприимству город станет еще краше и уютнее. Желаю успеха, здоровья, благополучия и новых свершений. Пусть результаты вашего труда станут предметом гордости для будущих поколений жителей белорусской столицы», - говорится в поздравлении.

В Минске будут работать около 40 праздничных площадок. Основные гуляния развернутся на площадке у Дворца спорта. Здесь пройдет фестиваль хлеба. Не менее интересную программу предлагает Верхний город. На пересечении проспектов Победителей и Машерова развернется международный фестиваль исторической реконструкции.

Сейчас там работает наша съемочная группа. И на связи со студией - Надежда Сербиненко.

Город уже начал жить праздником. С 10 утра заработали праздничные площадки. Главных три - это Дворец спорта, там уже вовсю работают торговые ряды и стартовал фестиваль хлеба. Столичные кондитеры тщательно готовились к этому событию.

Испекли огромный торт весом почти 300 килограммов. Прямо в эти минуты начинается его дегустация. Приглашают и ждут всех. Вторая площадка - Верхний город. Там работает ярмарка мастеров. Сейчас идет концертная программа. Третья площадка, где мы сейчас и находимся, - около стелы «Минск – город-герой". В эти минуты здесь идет фестиваль исторической реконструкции. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =