90 процентов мигрантов прибывают в Беларусь из России, Украины и Казахстана

Это говорит о высоком рейтинге нашей страны на постсоветском пространстве. С таким заявлением выступил замминистра труда и соцзащиты Беларуси на международной конференции, посвященной вопросам миграции и демографии. При этом Александр Румак отметил, что в последние годы значительно увеличился приток в Беларусь граждан Украины. Это вызвано конфликтом на Донбассе. Впрочем, традиционных для Европы проблем с адаптацией беженцев в Беларуси нет. По оценкам ООН, на начало года в мире насчитывалось 247 миллионов мигрантов - это около 3,5% от всего населения планеты. Участники конференции отмечают, что из-за глобализации, неравномерного роста населения и военных конфликтов количество беженцев постоянно растет. Поэтому анализ и учет специфических проблем миграции на госуровне с каждым годом приобретает большее значение.
15.11.2016 12:10

Это говорит о высоком рейтинге нашей страны на постсоветском пространстве. С таким заявлением выступил замминистра труда и соцзащиты Беларуси на международной конференции, посвященной вопросам миграции и демографии. При этом Александр Румак отметил, что в последние годы значительно увеличился приток в Беларусь граждан Украины. Это вызвано конфликтом на Донбассе. Впрочем, традиционных для Европы проблем с адаптацией беженцев в Беларуси нет.

По оценкам ООН, на начало года в мире насчитывалось 247 миллионов мигрантов - это около 3,5% от всего населения планеты. Участники конференции отмечают, что из-за глобализации, неравномерного роста населения и военных конфликтов количество беженцев постоянно растет. Поэтому анализ и учет специфических проблем миграции на госуровне с каждым годом приобретает большее значение.

миграция.jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =