90 миллионов евро от Всемирного банка на закупку средств защиты и оборудования для реанимаций

90 миллионов евро на развитие отечественной медицины выделил Всемирный банк. Деньги перекроют траты на средства защиты и тест-системы. Также будут модернизированы реанимации и оборудованы томографами региональные центры. Проект позволит сделать это практически одновременно по всей стране. Также часть денег направят на информирование населения в условиях пандемии коронавируса. К слову, разработка всей документации и само подписание договора прошло онлайн. Владимир Караник, министр здравоохранения Беларуси: "Изначально речь шла о кредитной линии в 20 млн. Но, учитывая, что мы обосновали свою потребность, и то, что мы рассчитываем на долгосрочную работу, направленную не только на закрытие сиюминутных вопросов, а именно повышение устойчивости функционирования всей системы здравоохранения в любых условиях. Как мы всегда говорим - пандемия приходит и уходит, а в медицинской помощи люди нуждаются всегда!" Часть платежей пройдет уже в ближайшие недели. А весь проект в целом реализуют до конца года. 
01.06.2020 15:05
90 миллионов евро на развитие отечественной медицины выделил Всемирный банк. Деньги перекроют траты на средства защиты и тест-системы. Также будут модернизированы реанимации и оборудованы томографами региональные центры. Проект позволит сделать это практически одновременно по всей стране. Также часть денег направят на информирование населения в условиях пандемии коронавируса.

К слову, разработка всей документации и само подписание договора прошло онлайн.

Владимир Караник, министр здравоохранения Беларуси: "Изначально речь шла о кредитной линии в 20 млн. Но, учитывая, что мы обосновали свою потребность, и то, что мы рассчитываем на долгосрочную работу, направленную не только на закрытие сиюминутных вопросов, а именно повышение устойчивости функционирования всей системы здравоохранения в любых условиях. Как мы всегда говорим - пандемия приходит и уходит, а в медицинской помощи люди нуждаются всегда!"

Часть платежей пройдет уже в ближайшие недели. А весь проект в целом реализуют до конца года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =