90-летний юбилей отмечает Национальная академия наук

Национальная академия наук отмечает юбилей. Ведомству - 90. С праздником коллектив поздравил Президент Александр Лукашенко. Стратегически важный объект играет ключевую роль в развитии страны, росте отечественной экономики и укреплении национальной безопасности. Первый белорусский спутник и система дистанционного зондирования Земли, строительство станции в Антарктиде и персональный суперкомпьютер, новые типы лазеров и современные противоопухолевые препараты - все это работа наших исследователей. НАН объединяет 115 организаций и 15 тысяч сотрудников. Лучших ученых страны будут чествовать сегодня на торжественном заседании научной общественности в Академии наук.
16.11.2018 09:00

Национальная академия наук отмечает юбилей. Ведомству - 90. С праздником коллектив поздравил Президент Александр Лукашенко.

Стратегически важный объект играет ключевую роль в развитии страны, росте отечественной экономики и укреплении национальной безопасности. Первый белорусский спутник и система дистанционного зондирования Земли, строительство станции в Антарктиде и персональный суперкомпьютер, новые типы лазеров и современные противоопухолевые препараты - все это работа наших исследователей. НАН объединяет 115 организаций и 15 тысяч сотрудников. Лучших ученых страны будут чествовать сегодня на торжественном заседании научной общественности в Академии наук.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =