8-летняя минчанка взяла золото на международном хореографическом конкурсе

Восьмилетняя минчанка Майя Сивец завоевала две медали на международном хореографическом конкурсе в Берлине: золото в категории "Классический танец" и бронзу за современный. Также она стала единственной представительницей Беларуси на финальном гала-концерте. Всего же в конкурсе участие принимало более тысячи танцоров из разных стран. В балетной школе готовят спектакль "Чиполлино" Майя - ученица заслуженной артистки Беларуси, солистки Национального театра оперы и балета Марины Вежновец. Под ее руководством девочка занимается уже шестой год. И сейчас в балетной школе дети готовят спектакль "Чиполлино", где Майя будет солисткой.
18.03.2020 16:07
Восьмилетняя минчанка Майя Сивец завоевала две медали на международном хореографическом конкурсе в Берлине: золото в категории "Классический танец" и бронзу за современный. Также она стала единственной представительницей Беларуси на финальном гала-концерте. Всего же в конкурсе участие принимало более тысячи танцоров из разных стран.

В балетной школе готовят спектакль "Чиполлино"


Майя - ученица заслуженной артистки Беларуси, солистки Национального театра оперы и балета Марины Вежновец. Под ее руководством девочка занимается уже шестой год. И сейчас в балетной школе дети готовят спектакль "Чиполлино", где Майя будет солисткой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =