85 лет отмечает Гомельский госуниверситет имени Франциска Скорины

Научные конференции, выставки, торжественное собрание и концерт. 85 лет сегодня отмечает Гомельский госуниверситет имени Франциска Скорины. С юбилеем вуз поздравил Президент  Александр Лукашенко. Глава государства отметил большой вклад в экономику страны крупнейшего научно-образовательного центра. Сегодня в университете получают высшее образование свыше 11 тысяч студентов дневной и заочной форм обучения на 13-ти факультетах. Потенциал вуза успели оценить не только в Беларуси. Университет тесно сотрудничает с крупнейшими научными центрами других стран. Александр Рогачев, ректор Гомельского государственного университета имени  Франциска  Скорины: «Наш университет интегрирован в мировую образовательную и научную сферу. Показателен тот факт, что к нам на юбилей уже приехали представители научных коллективов Китайской Народной Республики, Польши, Германии».   Сегодня университет в списках лучших вузов мира. Студенты проходят стажировки за рубежом и могут продолжить учебу в ведущих научных центрах. За свою историю в университете подготовили около 80 тысяч высококвалифицированных специалистов.
18.06.2015 15:15

Научные конференции, выставки, торжественное собрание и концерт. 85 лет сегодня отмечает Гомельский госуниверситет имени Франциска Скорины. С юбилеем вуз поздравил Президент  Александр Лукашенко. Глава государства отметил большой вклад в экономику страны крупнейшего научно-образовательного центра. Сегодня в университете получают высшее образование свыше 11 тысяч студентов дневной и заочной форм обучения на 13-ти факультетах. Потенциал вуза успели оценить не только в Беларуси. Университет тесно сотрудничает с крупнейшими научными центрами других стран.

Александр Рогачев, ректор Гомельского государственного университета имени  Франциска  Скорины: «Наш университет интегрирован в мировую образовательную и научную сферу. Показателен тот факт, что к нам на юбилей уже приехали представители научных коллективов Китайской Народной Республики, Польши, Германии».

 

Сегодня университет в списках лучших вузов мира. Студенты проходят стажировки за рубежом и могут продолжить учебу в ведущих научных центрах. За свою историю в университете подготовили около 80 тысяч высококвалифицированных специалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =