80 ученых в честь праздника побывали во Дворце Независимости с экскурсией

И как раз сегодня белорусская наука отмечает день рождения. В нашей стране 25 тысяч ученых, занятых в порой немыслимых проектах. Отечественные разработки уверенно выходят на международный рынок, взять те же спутники. Для зарубежных партнеров «Беларусь» и «цифровое государство» - слова-синонимы. Кстати, именно в прошлый Год науки Президент подписал декрет «ПВТ 2.0», принята и программа развития интеллектуальной экономики до 2040 года. Что еще раз подчеркивает, ученые - это финансисты завтрашнего дня. И государство им оказывает мощную поддержку. Обещали не подвести. А на неделе в честь праздника 80 ученых побывали во Дворце Независимости с экскурсией. Белорусские светлые умы могли оценить воочию работу художников и архитекторов. Напомним, все знаменитые залы во Дворце, в том числе те, где принимались исторические решения, выполнены отечественными мастерами. 
28.01.2018 21:14

И как раз сегодня белорусская наука отмечает день рождения. В нашей стране 25 тысяч ученых, занятых в порой немыслимых проектах. Отечественные разработки уверенно выходят на международный рынок, взять те же спутники.

Для зарубежных партнеров «Беларусь» и «цифровое государство» - слова-синонимы. Кстати, именно в прошлый Год науки Президент подписал декрет «ПВТ 2.0», принята и программа развития интеллектуальной экономики до 2040 года. Что еще раз подчеркивает, ученые - это финансисты завтрашнего дня. И государство им оказывает мощную поддержку. Обещали не подвести.

А на неделе в честь праздника 80 ученых побывали во Дворце Независимости с экскурсией. Белорусские светлые умы могли оценить воочию работу художников и архитекторов. Напомним, все знаменитые залы во Дворце, в том числе те, где принимались исторические решения, выполнены отечественными мастерами. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =