7 наград на престижном соревновании WorldSkills

Свои способности в профмастерстве демонстрировали учащиеся колледжей, лицеев и училищ из Минской области. Они получили 7 наград на престижном соревновании WorldSkills. В нынешнем году впервые масштабная производственная площадка стала и местом для соревнований JuniorSkills. Свыше сотни любителей робототехники и авиамоделирования продемонстрировали свои разработки. Александра Драгун познакомилась с юными талантами Минской области. Эта мастерская - мини-аэродром для самолетов, вертолетов и квадрокоптеров. Копии летательных машин мастерят любители авиамодельного спорта во время занятий в центре творчества детей и молодежи. Среди них Максим Парфенович. В будущем мальчик мечтает создавать авторские модели самолетов. А пока управляет маленькими прототипами. Рядом с Максимом его единомышленник по техническому хобби. В тандеме мальчишки взяли золото на соревновании JuniorSkills, которое на прошлой неделе состоялось в Минске. Им не было равных в своей возрастной группе в номинации "Технология беспилотных летательных аппаратов". Пожалуй, самым сложным испытанием на конкурсе был полет с препятствиями. Юные пилоты демонстрировали виртуозные способности, управляли своими бортами, чтобы те чисто пролетали через кольца. Из двух попыток жюри засчитывало лучший результат. У Борисова две золотые медали и столько же дипломов первой степени. Прежде чем собирать из пенопласта и алюминия модели самолетов, ученики мастерят их из бумаги. После знакомятся с деталями мини-копий. А в полет экипаж отправляется после занятий на этом тренажере. Надо безукоризненно взлететь, продержаться в воздухе и приземлиться. После такого тренинга команда "высокого полета" практикуется под открытым небом. Специальный пульт, который служит штурвалом, заставляет самолет парить в воздухе. За тем, что видит "механический шмель" с высоты птичьего полета, можно следить через видеошлем. На дроне установлена камера, и по радиоканалу картинка передается зрителю. Очки - собственная разработка учеников авиамодельного кружка. Как и этот квадрокоптер, который принес победу борисовской команде. 
26.05.2016 15:25

Свои способности в профмастерстве демонстрировали учащиеся колледжей, лицеев и училищ из Минской области. Они получили 7 наград на престижном соревновании WorldSkills.

В нынешнем году впервые масштабная производственная площадка стала и местом для соревнований JuniorSkills. Свыше сотни любителей робототехники и авиамоделирования продемонстрировали свои разработки. Александра Драгун познакомилась с юными талантами Минской области.

Эта мастерская - мини-аэродром для самолетов, вертолетов и квадрокоптеров. Копии летательных машин мастерят любители авиамодельного спорта во время занятий в центре творчества детей и молодежи. Среди них Максим Парфенович. В будущем мальчик мечтает создавать авторские модели самолетов. А пока управляет маленькими прототипами.

Рядом с Максимом его единомышленник по техническому хобби. В тандеме мальчишки взяли золото на соревновании JuniorSkills, которое на прошлой неделе состоялось в Минске. Им не было равных в своей возрастной группе в номинации "Технология беспилотных летательных аппаратов".

Пожалуй, самым сложным испытанием на конкурсе был полет с препятствиями. Юные пилоты демонстрировали виртуозные способности, управляли своими бортами, чтобы те чисто пролетали через кольца. Из двух попыток жюри засчитывало лучший результат. У Борисова две золотые медали и столько же дипломов первой степени.

Прежде чем собирать из пенопласта и алюминия модели самолетов, ученики мастерят их из бумаги. После знакомятся с деталями мини-копий. А в полет экипаж отправляется после занятий на этом тренажере. Надо безукоризненно взлететь, продержаться в воздухе и приземлиться.

После такого тренинга команда "высокого полета" практикуется под открытым небом. Специальный пульт, который служит штурвалом, заставляет самолет парить в воздухе.

За тем, что видит "механический шмель" с высоты птичьего полета, можно следить через видеошлем. На дроне установлена камера, и по радиоканалу картинка передается зрителю. Очки - собственная разработка учеников авиамодельного кружка. Как и этот квадрокоптер, который принес победу борисовской команде. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =