780 объектов торговли и общественного питания открылись в Минске в прошлом году

780 объектов торговли и общественного питания открылись в Минске в прошлом году за счет строительства и реконструкции. Торговых площадей достаточно, даже выше нормы. При этом не только крупные торговые центры, но и магазины шаговой доступности по-прежнему востребованы у покупателей, как и сезонная торговля. Продажа некоторых товаров на рождественских ярмарках, которые работали в столице, в этом году увеличилась в два-три раза. Среди наиболее популярных сувениры с символикой Нового года, парфюмерия, ювелирные и текстильные изделия. Жители и гости столицы оценили ассортимент и удачное размещение новых ярмарок около Комаровского рынка и на Кальварийской улице. В этом году продолжится масштабная реконструкция Комаровки. Заменят витражи на крытом рынке, возведут новый склад-холодильник  для хранения продукции. Работы пройдут в несколько этапов, завершатся через четыре года.
09.01.2020 15:26
780 объектов торговли и общественного питания открылись в Минске в прошлом году за счет строительства и реконструкции. Торговых площадей достаточно, даже выше нормы. При этом не только крупные торговые центры, но и магазины шаговой доступности по-прежнему востребованы у покупателей, как и сезонная торговля.

Продажа некоторых товаров на рождественских ярмарках, которые работали в столице, в этом году увеличилась в два-три раза. Среди наиболее популярных сувениры с символикой Нового года, парфюмерия, ювелирные и текстильные изделия. Жители и гости столицы оценили ассортимент и удачное размещение новых ярмарок около Комаровского рынка и на Кальварийской улице.

В этом году продолжится масштабная реконструкция Комаровки. Заменят витражи на крытом рынке, возведут новый склад-холодильник  для хранения продукции. Работы пройдут в несколько этапов, завершатся через четыре года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =