73-я годовщина Великой Победы. Масштабное празднование пройдет по всей стране

73-ю годовщину Великой Победы готовится встретить Беларусь. Масштабное празднование начнется с акции "Беларусь помнит" и пройдет по всей стране. В полдень состоится торжественное возложение венков и цветов к монументу Победы. В областных центрах также будет объявлена общенациональная минута молчания. Также в областях и в столице запланирована праздничная программа: демонстрация военной техники, спортивные состязания, концерты. Вечером 9 Мая в Минске у монумента Победы в 21:30 состоится праздничный концерт телепроекта "Площадь Победы". Песни военных лет исполнят под аккомпанемент Президентского оркестра. Трансляцию в прямом эфире будет вести телеканал "Беларусь 1". Кульминацией Дня Победы станет праздничный салют. Фейерверк из 30 залпов озарит небо над Минском за час до полуночи. Особое внимание в эти дни ветеранам войны. Их в нашей стране проживает 8 тысяч. Во время праздничных мероприятий их будут сопровождать волонтеры, организован и специальный транспорт. Дополнительные скидки предоставят парикмахерские, химчистки и службы такси. Подарочные наборы для ветеранов подготовили белорусские предприятия.  
07.05.2018 19:09

73-ю годовщину Великой Победы готовится встретить Беларусь. Масштабное празднование начнется с акции "Беларусь помнит" и пройдет по всей стране. В полдень состоится торжественное возложение венков и цветов к монументу Победы. В областных центрах также будет объявлена общенациональная минута молчания.

Также в областях и в столице запланирована праздничная программа: демонстрация военной техники, спортивные состязания, концерты.

Вечером 9 Мая в Минске у монумента Победы в 21:30 состоится праздничный концерт телепроекта "Площадь Победы". Песни военных лет исполнят под аккомпанемент Президентского оркестра. Трансляцию в прямом эфире будет вести телеканал "Беларусь 1".

Кульминацией Дня Победы станет праздничный салют. Фейерверк из 30 залпов озарит небо над Минском за час до полуночи.

Особое внимание в эти дни ветеранам войны. Их в нашей стране проживает 8 тысяч. Во время праздничных мероприятий их будут сопровождать волонтеры, организован и специальный транспорт.

Дополнительные скидки предоставят парикмахерские, химчистки и службы такси. Подарочные наборы для ветеранов подготовили белорусские предприятия.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =