73 исследовательские работы школьников представили в финале конкурса "Бел-сиф"

Разумные машины, секреты шифрования, альтернативные источники света и тепла. 73 лучшие исследовательские работы школьников из всей страны представили в финале научно-инженерного конкурса "Бел-сиф". На ярмарке участники получили не только опыт, но и посоревновались за билет на международный конкурс юных ученых, который ежегодно проходит в США. В прошлом году представители нашей страны получили на нем несколько наград. Сюжет Натальи Кузьмицкой. В научно-инженерном конкурсе ученик 11-й средней школы города Слуцка Владислав Гадалов участвует уже не первый раз. В прошлом году работа юного информатика - программа защиты интернет-данных - сначала победила на республиканском конкурсе, а после была отмечена спецпризом на международной ярмарке инновационных проектов в американском Питсбурге. В этом году программист разработал систему, которая позволит расширить аппаратные и программные возможности любого компьютерного устройства. Ни одна работа не осталась без внимания, в каждой секции был выбран победитель. Самые перспективные проекты - аэродинамическая модель летательного аппарата, вещество для предупреждения лесных пожаров и работа, посвященная фаготерапии (лечению бактериальных заболеваний плодовых растений), - жюри определило для представления на международной научной площадке в США. 
22.02.2016 18:43

Разумные машины, секреты шифрования, альтернативные источники света и тепла. 73 лучшие исследовательские работы школьников из всей страны представили в финале научно-инженерного конкурса "Бел-сиф".

На ярмарке участники получили не только опыт, но и посоревновались за билет на международный конкурс юных ученых, который ежегодно проходит в США. В прошлом году представители нашей страны получили на нем несколько наград. Сюжет Натальи Кузьмицкой.

В научно-инженерном конкурсе ученик 11-й средней школы города Слуцка Владислав Гадалов участвует уже не первый раз. В прошлом году работа юного информатика - программа защиты интернет-данных - сначала победила на республиканском конкурсе, а после была отмечена спецпризом на международной ярмарке инновационных проектов в американском Питсбурге. В этом году программист разработал систему, которая позволит расширить аппаратные и программные возможности любого компьютерного устройства.

Ни одна работа не осталась без внимания, в каждой секции был выбран победитель. Самые перспективные проекты - аэродинамическая модель летательного аппарата, вещество для предупреждения лесных пожаров и работа, посвященная фаготерапии (лечению бактериальных заболеваний плодовых растений), - жюри определило для представления на международной научной площадке в США. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =