72% молодых людей в нашей стране довольны условиями работы

Экономический рост сказывается и на рынке труда, и на рабочих местах. Согласитесь, хорошо, когда человек на своем месте. Вопрос о том, какой профессиональный путь избрать, актуален для молодежи уже многие поколения. Да, грамотно сориентироваться и не пожалеть о выборе специальности - большой задел на будущее. И, согласно данным информационно-аналитического центра при Администрации Президента, белорусская молодежь в этом деле поднаторела: так, 72% молодых людей в нашей стране довольны условиями работы - цифра внушительная. Отмечают респонденты и престиж профессии - довольны 68 с половиной процентов. А ведь есть и возможность карьерного роста. Кстати, о росте: почти половина молодых людей уверены - у нынешнего поколения куда больше возможностей для достижения поставленных целей, справедливости ради, и цели у нынешнего поколения куда более амбициозные. А вот на вопрос о заработке мнения разделились примерно поровну: 51% готовы рисковать ради больших денег, 45% - предпочитают небольшой, но стабильный доход, с уверенностью в завтрашнем дне.
10.02.2019 21:07

Экономический рост сказывается и на рынке труда, и на рабочих местах. Согласитесь, хорошо, когда человек на своем месте. Вопрос о том, какой профессиональный путь избрать, актуален для молодежи уже многие поколения. Да, грамотно сориентироваться и не пожалеть о выборе специальности - большой задел на будущее.

И, согласно данным информационно-аналитического центра при Администрации Президента, белорусская молодежь в этом деле поднаторела: так, 72% молодых людей в нашей стране довольны условиями работы - цифра внушительная. Отмечают респонденты и престиж профессии - довольны 68 с половиной процентов. А ведь есть и возможность карьерного роста.

Кстати, о росте: почти половина молодых людей уверены - у нынешнего поколения куда больше возможностей для достижения поставленных целей, справедливости ради, и цели у нынешнего поколения куда более амбициозные. А вот на вопрос о заработке мнения разделились примерно поровну: 51% готовы рисковать ради больших денег, 45% - предпочитают небольшой, но стабильный доход, с уверенностью в завтрашнем дне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =