70 штрафов в сутки за парковку в неположенном месте

Инспекторы ГАИ ежедневно выходят на плановые рейды во дворы. С особой жесткостью наказывают рублем автовладельцев, которые паркуются на зеленой зоне. Наши корреспонденты выехали в самостоятельный рейд во дворы рядом с платными стоянками и паркингами, где также свободные места дефицит.Подробности у Натальи Кезик.Свою проблему стоянок решили всем коллективом. Ежемесячно скидываются по 170 тысяч рублей и на работу приезжают без головной боли. Даже не задумываются, где оставить машину на весь рабочий день - места забронированы на платной стоянке. Подумать об этом придется после 18:00 - у дома припарковать машину негде. Алексей между стоянкой и паркингом выбрал бы оборудованное за свои деньги место у подъезда, только с гарантией. На улице Кульман дефицита платных мест для машины нет. В недостатке - только бесплатные. Да так, что в час пик улица превращается в сплошную пробку. По проекту, по трем полосам здесь каждый час могут проехать три с половиной тысячи машин. На деле же две полосы заняты припаркованными авто.Даже если возводить паркинги или парковки не у торговых центров, а например, в жилых районах, то оставить машину у тротуара все равно будет проще. Ведь штраф за парковку в неположенном месте в несколько раз меньше, чем стоимость машино-места на парковке.За первое нарушение - 100 тысяч, за второе - 200. Если машину необходимо эвакуировать, к этой сумме добавляется оплата работы погрузочной машины. Тем не менее нарушители сами рассказывают инспекторам ГАИ, что проще нарушить правила и один раз в месяц заплатить штраф, чем купить абонемент на месяц на паркинге. На улице Кульман он стоит почти 400 тысяч, стоянка на сутки - 47 тысяч. Ежедневно инспекторы выписывают 70 штрафов. А на трех паркингах сегодня в полдень были сотни вакантных площадок. Поэтому водители пока с легкостью делают выбор между бесплатно и 10 тысячами за час на паркинге. И продолжают надеяться, как и раньше, на бесплатное место у тротуара.
25.06.2013 15:35

Инспекторы ГАИ ежедневно выходят на плановые рейды во дворы. С особой жесткостью наказывают рублем автовладельцев, которые паркуются на зеленой зоне.

Инспекторы ГАИ ежедневно выходят на плановые рейды во дворы. С особой жесткостью наказывают рублем автовладельцев, которые паркуются на зеленой зоне. Наши корреспонденты выехали в самостоятельный рейд во дворы рядом с платными стоянками и паркингами, где также свободные места дефицит.


Подробности у Натальи Кезик.


Свою проблему стоянок решили всем коллективом. Ежемесячно скидываются по 170 тысяч рублей и на работу приезжают без головной боли. Даже не задумываются, где оставить машину на весь рабочий день - места забронированы на платной стоянке. Подумать об этом придется после 18:00 - у дома припарковать машину негде.


Алексей между стоянкой и паркингом выбрал бы оборудованное за свои деньги место у подъезда, только с гарантией.


На улице Кульман дефицита платных мест для машины нет. В недостатке - только бесплатные. Да так, что в час пик улица превращается в сплошную пробку. По проекту, по трем полосам здесь каждый час могут проехать три с половиной тысячи машин. На деле же две полосы заняты припаркованными авто.


Даже если возводить паркинги или парковки не у торговых центров, а например, в жилых районах, то оставить машину у тротуара все равно будет проще. Ведь штраф за парковку в неположенном месте в несколько раз меньше, чем стоимость машино-места на парковке.


За первое нарушение - 100 тысяч, за второе - 200. Если машину необходимо эвакуировать, к этой сумме добавляется оплата работы погрузочной машины. Тем не менее нарушители сами рассказывают инспекторам ГАИ, что проще нарушить правила и один раз в месяц заплатить штраф, чем купить абонемент на месяц на паркинге. На улице Кульман он стоит почти 400 тысяч, стоянка на сутки - 47 тысяч.


Ежедневно инспекторы выписывают 70 штрафов. А на трех паркингах сегодня в полдень были сотни вакантных площадок. Поэтому водители пока с легкостью делают выбор между бесплатно и 10 тысячами за час на паркинге. И продолжают надеяться, как и раньше, на бесплатное место у тротуара.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =