70 % проверенных за 4 месяца этого года стройплощадок в стране имели нарушения

Рейды Госстройнадзора показали, что 70 % проверенных за 4 месяца этого года стройплощадок в стране имели нарушения. Это на 12 % больше, чем в прошлом году. К административной ответственности привлекли почти 500 руководителей строительных организаций, где были замечены дефекты в работе. Остальные устранили недостатки своевременно. Василий Голубев, начальник отдела инспекции Госстройнадзора по Минской области: "Выявляются определенные нарушения по содержанию стройплощадки, начиная с ограждения и заканчивая ограждением опасных зон. В основном это все подрядчиками устраняется. Потому что у нас предупредительный характер наших мероприятий. Мы сразу не выезжаем и не штрафуем, если это не грозит безопасности. Когда не выполняются рекомендации, тогда при выезде очередном сотрудники инспекции штрафуют". Госстройнадзор отметил, что несмотря на предупредительный характер рейдов, в случае неисполнения рекомендаций и предписаний применяются меры административной ответственности, вплоть до приостановки деятельности строительной компании.
27.05.2019 19:02

Рейды Госстройнадзора показали, что 70 % проверенных за 4 месяца этого года стройплощадок в стране имели нарушения. Это на 12 % больше, чем в прошлом году. К административной ответственности привлекли почти 500 руководителей строительных организаций, где были замечены дефекты в работе. Остальные устранили недостатки своевременно.

Василий Голубев, начальник отдела инспекции Госстройнадзора по Минской области: "Выявляются определенные нарушения по содержанию стройплощадки, начиная с ограждения и заканчивая ограждением опасных зон. В основном это все подрядчиками устраняется. Потому что у нас предупредительный характер наших мероприятий. Мы сразу не выезжаем и не штрафуем, если это не грозит безопасности. Когда не выполняются рекомендации, тогда при выезде очередном сотрудники инспекции штрафуют".

Госстройнадзор отметил, что несмотря на предупредительный характер рейдов, в случае неисполнения рекомендаций и предписаний применяются меры административной ответственности, вплоть до приостановки деятельности строительной компании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =