70 % белорусов за событиями в мире и стране следят по телевизору

Будущих журналистов должны обучать корреспонденты и редакторы-практики. Об этом сегодня говорили в Минске на большой конференции журналистов, которая собрала экспертов из Беларуси, Казахстана, Китая, России и Украины. В первую очередь, это предопределено динамичным развитием медиапространства. Именно работающие специалисты в большей степени могут передавать современные умения и навыки молодым. Главная цель форума – обмен опытом и создание творческих коопераций. Об одном из таких проектов и договорились сегодня. Юлия Нестеряк, замдиректора Института журналистики Киевского национального университета им. Тараса Шевченко: «В ближайшее время мы постараемся организовать летнюю школу для студентов-журналистов Украины и Беларуси. Возможно, это будут какие-то страны постсоветского пространства. Потому что говорить есть о чем. Студенты могут не только общаться, они могут видеть журналистику другой страны, посещать редакции и знакомиться с журналистами». Владимир Матусевич, заместитель Министра информации Беларуси: «Сегодня очень важная тесная связь с практикой, важно соответствовать тем тенденциям, которые есть в медийном пространстве, в том числе тенденциям технологическим, тенденциям организационным, что, я думаю, делается и будет делаться в белорусском образовании журналистов». Сегодня же были озвучены данные исследования информационного поля Беларуси. 70 % белорусов за событиями в мире и стране следят по телевизору, при этом почти половина всех опрошенных новости читает, в том числе, в Интернете. По мнению специалистов, работа белорусских масс-медиа должна строиться, учитывая эти данные.  
13.11.2015 19:17

Будущих журналистов должны обучать корреспонденты и редакторы-практики. Об этом сегодня говорили в Минске на большой конференции журналистов, которая собрала экспертов из Беларуси, Казахстана, Китая, России и Украины. В первую очередь, это предопределено динамичным развитием медиапространства. Именно работающие специалисты в большей степени могут передавать современные умения и навыки молодым. Главная цель форума – обмен опытом и создание творческих коопераций. Об одном из таких проектов и договорились сегодня.

Юлия Нестеряк, замдиректора Института журналистики Киевского национального университета им. Тараса Шевченко: «В ближайшее время мы постараемся организовать летнюю школу для студентов-журналистов Украины и Беларуси. Возможно, это будут какие-то страны постсоветского пространства. Потому что говорить есть о чем. Студенты могут не только общаться, они могут видеть журналистику другой страны, посещать редакции и знакомиться с журналистами».

Владимир Матусевич, заместитель Министра информации Беларуси: «Сегодня очень важная тесная связь с практикой, важно соответствовать тем тенденциям, которые есть в медийном пространстве, в том числе тенденциям технологическим, тенденциям организационным, что, я думаю, делается и будет делаться в белорусском образовании журналистов».

Сегодня же были озвучены данные исследования информационного поля Беларуси. 70 % белорусов за событиями в мире и стране следят по телевизору, при этом почти половина всех опрошенных новости читает, в том числе, в Интернете. По мнению специалистов, работа белорусских масс-медиа должна строиться, учитывая эти данные.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =