700 тысяч белорусов получат льготные путевки на отдых

В белорусских здравницах и детских лагерях в этом году ожидают порядка миллиона трехсот тысяч человек. Об этом сегодня в Минске заявил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский. Причем более 700 тысяч белорусов получат льготные путевки. На это из бюджета выделено более триллиона рублей. Большая часть денег направлена на закупку детских путевок. Кроме того, 80 тысяч маленьких белорусов отправятся отдыхать по Чернобыльской программе. Родителям же, как и в прежние годы, придется оплатить самостоятельно около 10% стоимости путевки - и это примерно 370 тысяч рублей, учитывая, что средняя цена детского отдыха в этом сезоне утвердилась на отметке 3 миллиона 700 тысяч.
14.04.2015 21:20
В белорусских здравницах и детских лагерях в этом году ожидают порядка миллиона трехсот тысяч человек. Об этом сегодня в Минске заявил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский. Причем более 700 тысяч белорусов получат льготные путевки. На это из бюджета выделено более триллиона рублей. Большая часть денег направлена на закупку детских путевок. Кроме того, 80 тысяч маленьких белорусов отправятся отдыхать по Чернобыльской программе.

Родителям же, как и в прежние годы, придется оплатить самостоятельно около 10% стоимости путевки - и это примерно 370 тысяч рублей, учитывая, что средняя цена детского отдыха в этом сезоне утвердилась на отметке 3 миллиона 700 тысяч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =