60 % заболевших коронавирусом - контакты первого уровня

Выявлять инфекцию удается и благодаря системе эпидемиологического надзора, работники которой круглосуточно расследуют каждый случай коронавируса. Как отметила заместитель главного врача Белорусского центра гигиены и эпидемиологии  Ирина Глинская, 60 % заболевших COVID-19 - это контакты первого уровня. У большинства из них не было клинических симптомов. К слову, 85 % инфицированных  заразились от людей из близкого окружения.  Ольга Светлицкая, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии БелМАПО: "У нас большой парк  аппаратов ИВЛ - порядка 2250. И 1500 находятся в качестве резерва. И на сегодняшний день занято только 200-300 подобных аппаратов".
05.05.2020 07:07
Выявлять инфекцию удается и благодаря системе эпидемиологического надзора, работники которой круглосуточно расследуют каждый случай коронавируса. Как отметила заместитель главного врача Белорусского центра гигиены и эпидемиологии  Ирина Глинская, 60 % заболевших COVID-19 - это контакты первого уровня. У большинства из них не было клинических симптомов. К слову, 85 % инфицированных  заразились от людей из близкого окружения. 

Ольга Светлицкая, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии БелМАПО: "У нас большой парк  аппаратов ИВЛ - порядка 2250. И 1500 находятся в качестве резерва. И на сегодняшний день занято только 200-300 подобных аппаратов".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =