60 тысяч юных минчан отправятся на отдых в оздоровительные лагеря

При этом во всех оздоровительных лагерях разработаны специальные образовательные программы - для юных физиков, лингвистов или спортсменов. Как провести каникулы с пользой - узнала Надежда Сербиненко. Изучать физику углубленно - с акцентом на практику - ученики 49 столичной школы могут в дневном лагере. На занятиях для юных физиков девятиклассники повторяют школьную программу. Темы этих занятий - тепловые и электрические явления. Электрометр, теллурий и электрофорная машина. С этими приборами девятиклассница Анастасия Куриленок не прощается даже на каникулах. В 49 столичной школе с начала лета работает дневной оздоровительный лагерь. С восьми утра до шести вечера школьники здесь учатся, отдыхают, занимаются спортом. Чтобы на все хватало сил, хорошо питаются. Лагерь с круглосуточным пребыванием - хорошая альтернатива для занятых родителей. В образовательно-оздоровительном центре "Лидер" поддерживают кампанию "Лето на пользу". За 20 дней смены дети здесь заметно улучшают свою физическую форму и получают новые знания по информатике, истории и литературы. Провести лето с пользой только в Минске решили 60 тысяч юных минчан. Большая часть отдохнет в загородных круглосуточных лагерях, остальные - в дневных, при школе.  
06.06.2015 15:24

При этом во всех оздоровительных лагерях разработаны специальные образовательные программы - для юных физиков, лингвистов или спортсменов. Как провести каникулы с пользой - узнала Надежда Сербиненко.

Изучать физику углубленно - с акцентом на практику - ученики 49 столичной школы могут в дневном лагере.

На занятиях для юных физиков девятиклассники повторяют школьную программу. Темы этих занятий - тепловые и электрические явления.

Электрометр, теллурий и электрофорная машина. С этими приборами девятиклассница Анастасия Куриленок не прощается даже на каникулах.

В 49 столичной школе с начала лета работает дневной оздоровительный лагерь. С восьми утра до шести вечера школьники здесь учатся, отдыхают, занимаются спортом. Чтобы на все хватало сил, хорошо питаются.

Лагерь с круглосуточным пребыванием - хорошая альтернатива для занятых родителей. В образовательно-оздоровительном центре "Лидер" поддерживают кампанию "Лето на пользу". За 20 дней смены дети здесь заметно улучшают свою физическую форму и получают новые знания по информатике, истории и литературы.

Провести лето с пользой только в Минске решили 60 тысяч юных минчан. Большая часть отдохнет в загородных круглосуточных лагерях, остальные - в дневных, при школе.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =