60-летие Большого Телевидения отмечают сегодня в студии "600 метров"

Официальная юбилейная дата - 1 января. В праздничные дни на первой кнопке не раз вспоминали о серьезном телевизионном рубеже. Вот и первый в новом телесезоне выпуск программы «Форум» собрал за круглым столом несколько поколений телевизионщиков и медийных боссов. Словом, тех, кто в разное время делал и делает белорусский эфир. Продолжение смотрите сразу после «Панорамы». Подробности первой части масштабного проекта, а также то, что осталось за кадром, у Нины Можейко. Отметить шестой десяток Белорусского телевидения в студии "600 метров" собрались работники телевидения и радио нескольких поколений. Потомственные журналисты, медийные боссы, экс-ведущие, хотя в профессии бывших не бывает. Юбилей на первой кнопке отметили еще до официального старта специального выпуска программы «Форум». В первую очередь отличникам телевидения вручили нагрудные знаки и грамоты. Профессиональная медаль - специальная награда, инициированная Главой государства. Заслуженные знаки отличия те, кто много лет делает эфир, получили из рук министра информации. Лилия Ананич, Министр информации Беларуси: «Для меня телевидение - это мой каждый день, это мой рабочий день и это мой досуг. Именно Президент страны поддержал предложение об учреждении нагрудного знака «Отличник телевидения и радиовещания». Считайте, что это высокая ответственность, когда знак отраслевой, профессиональный учреждается Президентом, это особая ответственность за профессию и за то слово, картинку, которые вы несете в эфир». Одним из первых коллектив Белтелерадиокомпании поздравил Президент Беларуси. Приветствие Главы государства зачитал заместитель Главы Администрации Игорь Бузовский. За круглым столом Игорь Бузовский признался: причастен к истории современного телевидения. Пресс-служба медиахолдинга формировалась благодаря его усилиям и еще целой команды. За кулисами программы «Форум», готовясь к выходу, диктор с 37-летним стажем Валентин Аксентюк не скрывал волнения. Поднялся на телевизионные подмостки впервые за долгий перерыв в отношениях с телевидением. Специальный выпуск программы «Форум» телезрители первой кнопки смотрят через объективы сразу 8 камер. Профессиональная техника задействована по периметру обновленной студии "600 метров", и это то, что видно с экранов телевизоров. На самом деле основная работа ведется за кадром. Операторы, звукорежиссеры, администраторы и гримеры - ответственные за эфир. Что говорить, если даже зрители в студии не простая массовка - телевизионщики нового поколения. Такого в Беларуси еще не было. Именитые гости приехали на Макаенка, 9 даже из Москвы. «Клуб редакторов», «Добрай раніцы, Беларусь!», «Белорусское времечко», «Главный эфир» - сразу несколько проектов медиахолдинга отныне будут выходить в новых декорациях. Экран высокой четкости и поистине исполинских размеров телезрители уже успели оценить в эфире. 
01.02.2016 21:03

Официальная юбилейная дата - 1 января. В праздничные дни на первой кнопке не раз вспоминали о серьезном телевизионном рубеже. Вот и первый в новом телесезоне выпуск программы «Форум» собрал за круглым столом несколько поколений телевизионщиков и медийных боссов. Словом, тех, кто в разное время делал и делает белорусский эфир. Продолжение смотрите сразу после «Панорамы». Подробности первой части масштабного проекта, а также то, что осталось за кадром, у Нины Можейко.

Отметить шестой десяток Белорусского телевидения в студии "600 метров" собрались работники телевидения и радио нескольких поколений. Потомственные журналисты, медийные боссы, экс-ведущие, хотя в профессии бывших не бывает.

Юбилей на первой кнопке отметили еще до официального старта специального выпуска программы «Форум». В первую очередь отличникам телевидения вручили нагрудные знаки и грамоты.

Профессиональная медаль - специальная награда, инициированная Главой государства. Заслуженные знаки отличия те, кто много лет делает эфир, получили из рук министра информации.

Лилия Ананич, Министр информации Беларуси: «Для меня телевидение - это мой каждый день, это мой рабочий день и это мой досуг. Именно Президент страны поддержал предложение об учреждении нагрудного знака «Отличник телевидения и радиовещания». Считайте, что это высокая ответственность, когда знак отраслевой, профессиональный учреждается Президентом, это особая ответственность за профессию и за то слово, картинку, которые вы несете в эфир».

Одним из первых коллектив Белтелерадиокомпании поздравил Президент Беларуси. Приветствие Главы государства зачитал заместитель Главы Администрации Игорь Бузовский.

За круглым столом Игорь Бузовский признался: причастен к истории современного телевидения. Пресс-служба медиахолдинга формировалась благодаря его усилиям и еще целой команды.

За кулисами программы «Форум», готовясь к выходу, диктор с 37-летним стажем Валентин Аксентюк не скрывал волнения. Поднялся на телевизионные подмостки впервые за долгий перерыв в отношениях с телевидением.

Специальный выпуск программы «Форум» телезрители первой кнопки смотрят через объективы сразу 8 камер. Профессиональная техника задействована по периметру обновленной студии "600 метров", и это то, что видно с экранов телевизоров. На самом деле основная работа ведется за кадром.

Операторы, звукорежиссеры, администраторы и гримеры - ответственные за эфир. Что говорить, если даже зрители в студии не простая массовка - телевизионщики нового поколения. Такого в Беларуси еще не было. Именитые гости приехали на Макаенка, 9 даже из Москвы.

«Клуб редакторов», «Добрай раніцы, Беларусь!», «Белорусское времечко», «Главный эфир» - сразу несколько проектов медиахолдинга отныне будут выходить в новых декорациях. Экран высокой четкости и поистине исполинских размеров телезрители уже успели оценить в эфире. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =