5 мировых направлений в белорусской науке

Создание искусственного мозга, открытие технологии создания слуцких поясов и нового медицинского гипотензивного препарата - только за год по этим направлениям в Беларуси было создано более сотни изобретений.Сергей Килин, главный ученый секретарь НАН Беларуси: Топ-10 результатов - это очень важно и интересно, поскольку показывает куда движется мировая наука. Первый результат - иммунотерапия рака. Этот результат, который развивался давно.День белорусской науки, который будет отмечаться 26 января, в этом году связан еще с одной датой - 85-летием Национальной академии наук. Но официальные торжества начнутся накануне - в четверг в Минске откроется большой научный форум, гостями которого станут ученые из двух десятков стран. Ждем в гости и нобелевского лауреата Жореса Алферова. А в пятницу заслуженные награды получат лучшие ученые Беларуси.
21.01.2014 15:11

Создание искусственного мозга, открытие технологии создания слуцких поясов и нового медицинского гипотензивного препарата - только за год по этим направлениям в Беларуси было создано более сотни изобретений.

Создание искусственного мозга, открытие технологии создания слуцких поясов и нового медицинского гипотензивного препарата - только за год по этим направлениям в Беларуси было создано более сотни изобретений.

Сергей Килин, главный ученый секретарь НАН Беларуси: Топ-10 результатов - это очень важно и интересно, поскольку показывает куда движется мировая наука. Первый результат - иммунотерапия рака. Этот результат, который развивался давно.

День белорусской науки, который будет отмечаться 26 января, в этом году связан еще с одной датой - 85-летием Национальной академии наук. Но официальные торжества начнутся накануне - в четверг в Минске откроется большой научный форум, гостями которого станут ученые из двух десятков стран. Ждем в гости и нобелевского лауреата Жореса Алферова. А в пятницу заслуженные награды получат лучшие ученые Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =