567 тонн нелегальных фруктов задержали в этом году правоохранители Гродненской области

567 тонн нелегальных фруктов из Польши и Молдовы задержали в этом году правоохранители Гродненской области. Борцам с экономической преступностью приходится выступать своеобразным заслоном. С начала года удалось пресечь 22 попытки нелегального ввоза. Но антирекорд у предпринимателя из Гродно. Некая компания пыталась провезти 96 фур с яблоками и сливами. Бизнесмены оформляли фиктивные документы о стране происхождения товара и к тому же писали, что груз пойдет на Казахстан, хотя в реальности он оседал на российских прилавках. На днях по решению экономического суда Гродненской области нарушителю придется отдать в доход государства выручку от реализации товара стоимостью 8 миллиардов рублей.
02.07.2015 12:07

567 тонн нелегальных фруктов из Польши и Молдовы задержали в этом году правоохранители Гродненской области. Борцам с экономической преступностью приходится выступать своеобразным заслоном. С начала года удалось пресечь 22 попытки нелегального ввоза. Но антирекорд у предпринимателя из Гродно. Некая компания пыталась провезти 96 фур с яблоками и сливами. Бизнесмены оформляли фиктивные документы о стране происхождения товара и к тому же писали, что груз пойдет на Казахстан, хотя в реальности он оседал на российских прилавках.

На днях по решению экономического суда Гродненской области нарушителю придется отдать в доход государства выручку от реализации товара стоимостью 8 миллиардов рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =