55 тысяч абитуриентов ждут в этом году в белорусских колледжах и лицеях

Подать документы на бюджет и платное отделение можно до 20 августа. Те, кто зарекомендует себя на первом году обучения, смогут поучаствовать в международном движении "Ворлд Скиллз" и представить Беларусь на чемпионате мира по профмастерству в 2023 во французском Лионе. Игорь Вдовенко, главный эксперт конкурса профмастерства World Skills Belarus 2020 по компетенции "облицовка плиткой": "Оснащаем мастерские, конечно, все постепенно, но результат есть. И те результаты, которые наши ребята показывают на соревнованиях, и те знания, с которыми они приходят в трест. Порой даже дети владеют большим количеством навыков". Большая часть абитуриентов поступает после 9-го класса и на бюджетную форму обучения. Среди самых востребованных специальностей - профессии технического и экономического профиля, а также сферы обслуживания.
29.07.2020 09:15
Подать документы на бюджет и платное отделение можно до 20 августа. Те, кто зарекомендует себя на первом году обучения, смогут поучаствовать в международном движении "Ворлд Скиллз" и представить Беларусь на чемпионате мира по профмастерству в 2023 во французском Лионе.

Игорь Вдовенко, главный эксперт конкурса профмастерства World Skills Belarus 2020 по компетенции "облицовка плиткой": "Оснащаем мастерские, конечно, все постепенно, но результат есть. И те результаты, которые наши ребята показывают на соревнованиях, и те знания, с которыми они приходят в трест. Порой даже дети владеют большим количеством навыков".

Большая часть абитуриентов поступает после 9-го класса и на бюджетную форму обучения. Среди самых востребованных специальностей - профессии технического и экономического профиля, а также сферы обслуживания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =