50 видов гигантских пауков в зимнем саду города Бреста

Необычную коллекцию собрали преподаватели одного из Брестских вузов. Пауки из тропических и субтропических регионов теперь живут не только в их квартирах, но и в лаборатории. И, кстати, прекрасно чувствуют себя в наших широтах.С питомцами встретилась Виктория Потоня.Гости из Азии, Африки, Индии… В инсектарии биофака университета имени Пушкина их почти 80 видов! Одна из богатейших коллекций в стране. Здесь членистоногих изучают, выращивают и показывают во время специальных экскурсий. Рената признается: увлечение мужа передалось ей около 8 лет назад. Сначала было жутковато, теперь наиболее редкие виды - домашние питомцы.Выращивание пауков - процесс трудоемкий. В инсектарии для них созданы максимально комфортные условия: влажно и тепло. Кстати, в таких условиях пауки-птицееды могут прожить без пищи даже полтора года.Около 50 видов гигантских пауков на две недели поселились в зимнем саду города Бреста. Все ядовитые. Если миру известны три наиболее крупных вида пауков, то два из них можно увидеть здесь. А, например, этот паук занесен в Книгу рекордов Гиннесса, размеры лап достигают 33 см.Экспозиция - часть коллекции семьи Демешко. Виктор увлекся изучением членистоногих еще в шестом классе. Хобби определило выбор профессии и образ жизни. О пауках, тараканах, улитках он может рассказывать часами.Пауки - насекомые неприхотливые. И все же домашними питомцами их назвать сложно. Те, кто скромно плетет паутину в углах наших домов, не в счет.
07.06.2013 19:18

Необычную коллекцию собрали преподаватели одного из Брестских вузов. Пауки из тропических и субтропических регионов теперь живут не только в их квартирах, но и в лаборатории. И, кстати, прекрасно чувствуют себя в наших широтах.

Необычную коллекцию собрали преподаватели одного из Брестских вузов. Пауки из тропических и субтропических регионов теперь живут не только в их квартирах, но и в лаборатории. И, кстати, прекрасно чувствуют себя в наших широтах.

С питомцами встретилась Виктория Потоня.

Гости из Азии, Африки, Индии… В инсектарии биофака университета имени Пушкина их почти 80 видов! Одна из богатейших коллекций в стране. Здесь членистоногих изучают, выращивают и показывают во время специальных экскурсий. Рената признается: увлечение мужа передалось ей около 8 лет назад. Сначала было жутковато, теперь наиболее редкие виды - домашние питомцы.

Выращивание пауков - процесс трудоемкий. В инсектарии для них созданы максимально комфортные условия: влажно и тепло. Кстати, в таких условиях пауки-птицееды могут прожить без пищи даже полтора года.

Около 50 видов гигантских пауков на две недели поселились в зимнем саду города Бреста. Все ядовитые. Если миру известны три наиболее крупных вида пауков, то два из них можно увидеть здесь. А, например, этот паук занесен в Книгу рекордов Гиннесса, размеры лап достигают 33 см.

Экспозиция - часть коллекции семьи Демешко. Виктор увлекся изучением членистоногих еще в шестом классе. Хобби определило выбор профессии и образ жизни. О пауках, тараканах, улитках он может рассказывать часами.

Пауки - насекомые неприхотливые. И все же домашними питомцами их назвать сложно. Те, кто скромно плетет паутину в углах наших домов, не в счет.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =