500-ую трансплантацию провели в РНПЦ трансплантации органов и тканей

В Научно-практическом центре трансплантации органов и тканей в Минске выполнили более полутысячи пересадок печени. Об этом сегодня рассказал глава РНПЦ Олег Руммо. 500-ая трансплантация прошла еще в субботу, 28 октября, и продолжалась 5 часов. Пациент, мужчина, чувствует себя хорошо. Сегодня хирурги также провели две трансплантации. Олег Руммо, руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей: "Если мы будем говорить о том, сколько мы операций делаем в день, то, считайте, что мы в день делаем примерно два трансплантации органов. Если за последние несколько дней, два, то мы сделали шесть. За каждым из этих пациентов стоит история, спасенная жизнь, надежда на будущее". Напомним, первую пересадку печени выполнили в апреле 2008 года. Сейчас в листе ожидания на пересадку печени находятся около 90 человек.
01.11.2017 15:09

В Научно-практическом центре трансплантации органов и тканей в Минске выполнили более полутысячи пересадок печени. Об этом сегодня рассказал глава РНПЦ Олег Руммо. 500-ая трансплантация прошла еще в субботу, 28 октября, и продолжалась 5 часов. Пациент, мужчина, чувствует себя хорошо. Сегодня хирурги также провели две трансплантации.

Олег Руммо, руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей: "Если мы будем говорить о том, сколько мы операций делаем в день, то, считайте, что мы в день делаем примерно два трансплантации органов. Если за последние несколько дней, два, то мы сделали шесть. За каждым из этих пациентов стоит история, спасенная жизнь, надежда на будущее".

Напомним, первую пересадку печени выполнили в апреле 2008 года. Сейчас в листе ожидания на пересадку печени находятся около 90 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =