4-томные "Генетические основы селекции растений" презентовали в Минске

Инновационные разработки и многолетний опыт белорусских ученых в одном издании. 4-томные «Генетические основы селекции растений» презентовали в Минске в научной библиотеке Академии наук Беларуси. На подготовку материалов для этого издания ушло целых 8 лет. Последний, четвертый, том вышел в свет в начале этого года. К слову, над изданием работали более 80 ученых в Академии наук нашей страны. Ученые говорят, подобное издание, посвященное селекции, последний раз публиковали в 30 годах прошлого века. Известно, что особый интерес к белорусскому многотомнику уже проявили ученые-селекционеры из России и Украины. Не исключено, что наше издание вскоре появится и на полках книжных магазинов стран-соседей.
05.03.2015 07:21

Инновационные разработки и многолетний опыт белорусских ученых в одном издании. 4-томные «Генетические основы селекции растений» презентовали в Минске в научной библиотеке Академии наук Беларуси. На подготовку материалов для этого издания ушло целых 8 лет. Последний, четвертый, том вышел в свет в начале этого года. К слову, над изданием работали более 80 ученых в Академии наук нашей страны.

Ученые говорят, подобное издание, посвященное селекции, последний раз публиковали в 30 годах прошлого века. Известно, что особый интерес к белорусскому многотомнику уже проявили ученые-селекционеры из России и Украины. Не исключено, что наше издание вскоре появится и на полках книжных магазинов стран-соседей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =