Рекордные 39 суток под ИВЛ пролежал 41-летний Виктор Рабченя. Истории выздоровления от COVID-19

Эта история удивительна и уникальная одновременно. На прошлой неделе в "Главном эфире" вышел сюжет о лечении тяжелобольных пациентов с COVID-19. В объектив съемочной группы АТН попал 41-летний Виктор Рабченя. Инфекция настолько сильно поразила его легкие, что он пролежал под аппаратом ИВЛ рекордные 39 суток. Это притом, что обычно тяжелые пациенты с коронавирусной инфекцией находятся под электронными легкими не более недели! Сегодня 41-летний инженер-конструктор идет на поправку и тренируется, чтобы скорее вернуться к семье и привычному образу жизни. Конечно, 39 суток не прошли бесследно, Виктор похудел более чем на 20 килограммов, и силы восстановить непросто. Наш корреспондент Никита Дементьев продолжает серию сюжетов о выздоровевших от коронавируса белорусах (видео). 
31.05.2020 22:45
Эта история удивительна и уникальная одновременно. На прошлой неделе в "Главном эфире" вышел сюжет о лечении тяжелобольных пациентов с COVID-19.

В объектив съемочной группы АТН попал 41-летний Виктор Рабченя. Инфекция настолько сильно поразила его легкие, что он пролежал под аппаратом ИВЛ рекордные 39 суток. Это притом, что обычно тяжелые пациенты с коронавирусной инфекцией находятся под электронными легкими не более недели!

Сегодня 41-летний инженер-конструктор идет на поправку и тренируется, чтобы скорее вернуться к семье и привычному образу жизни. Конечно, 39 суток не прошли бесследно, Виктор похудел более чем на 20 килограммов, и силы восстановить непросто.

Наш корреспондент Никита Дементьев продолжает серию сюжетов о выздоровевших от коронавируса белорусах (видео). 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =