40 вечнозеленых туй высадили в Борисове в честь погибших в годы Великой Отечественной войны

Заложить "Сад памяти" в знак памяти и благодарности! 40 вечнозеленых туй высадили сегодня в Борисове на воинском захоронении в честь погибших в годы Великой Отечественной. Это патриотическая инициатива Минского областного объединения профсоюзов и представительства Россотрудничества в Беларуси. Также к озеленению знакового места присоединились военнослужащие и местные школьники. Кстати, международная акция "Сад памяти" проходит накануне 78-й годовщины Великой Победы. И чтобы увековечить память каждого, кто погиб на войне, планируют высадить 27 миллионов деревьев. Память погибших почтили минутой молчания, к воинскому захоронению возложили цветы. Отметим, эколого-патриотический проект "Сад памяти" центральный регион принимает в третий раз. Раньше хвойные аллеи высаживали в деревне Кирши Минского района и в Станькове - Дзержинского. Читайте также: Патриотический проект по оцифровке памятников Беларуси - всю информацию можно получить по QR-коду "Гнали перед собой мирных граждан, чтобы они подрывались на минах, очищали минные поля" - шокирующие детали операции "Весенний "Там был вопль погибающих 200 человек" - свидетель рассказал о расправе в церкви деревни Доры в 1943 году
27.04.2023 15:30

Заложить "Сад памяти" в знак памяти и благодарности! 40 вечнозеленых туй высадили сегодня в Борисове на воинском захоронении в честь погибших в годы Великой Отечественной. Это патриотическая инициатива Минского областного объединения профсоюзов и представительства Россотрудничества в Беларуси. Также к озеленению знакового места присоединились военнослужащие и местные школьники. Кстати, международная акция "Сад памяти" проходит накануне 78-й годовщины Великой Победы. И чтобы увековечить память каждого, кто погиб на войне, планируют высадить 27 миллионов деревьев.

Память погибших почтили минутой молчания, к воинскому захоронению возложили цветы. Отметим, эколого-патриотический проект "Сад памяти" центральный регион принимает в третий раз. Раньше хвойные аллеи высаживали в деревне Кирши Минского района и в Станькове - Дзержинского.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =