40 тысяч участников со всего мира собрал пятый Минский полумарафон

Самый массовый забег. 40 тысяч участников со всего мира собрал пятый Минский полумарафон. Уже финишировали участники двух главных дистанций, а вот самая массовая еще впереди.  Возле Дворца спорта по-прежнему работает Павел Капуцкий.  Более 60 стран участвуют в Минском полумарафоне Ольга, я не люблю эти банальные слова, но атмосфера в центре Минска, правда, по-настоящему праздничная. Похоже, дело не только в серебряном статусе полумарафона и призовом фонде. Широчайшая география - более 60 стран, в том числе Индия, ОАЭ, Канада, Мексика. Это старт забега на 10 с половиной километров. Сейчас возле Дворца спорта затишье. До бури меньше получаса. И дело не в прогнозах синоптиков. В 12:30 стартует самый массовый забег на 5 с половиной километров. К нему готовится и председатель белорусской Федерации легкой атлетики Вадим Девятовский. Учитывая матчевую встречу Европа - США в начале недели, бежать он будет на фоне усталости. Во второй раз пройдет детский забег. Около двух тысяч ребят стартуют в 14:30. Победителем на основной дистанции в 21 километр стал спортсмен из Кении. А вот у женщин лучшая наша - Нина Савина. Они получат по 6 тысяч рублей.  Без подарка никто из участников не останется. Каждый получит вот такую памятную медаль. Это награда нашего Андрея Козлова. Она пробежал 10 с половиной и уже готовит репортаж для "Главного эфира". Прямо сейчас трансляцию Минского полумарафона ведет другой канал Белтелерадиокомпании -  "Беларусь 5".
15.09.2019 12:15

Самый массовый забег. 40 тысяч участников со всего мира собрал пятый Минский полумарафон. Уже финишировали участники двух главных дистанций, а вот самая массовая еще впереди. 

Возле Дворца спорта по-прежнему работает Павел Капуцкий. 

Более 60 стран участвуют в Минском полумарафоне

Ольга, я не люблю эти банальные слова, но атмосфера в центре Минска, правда, по-настоящему праздничная. Похоже, дело не только в серебряном статусе полумарафона и призовом фонде. Широчайшая география - более 60 стран, в том числе Индия, ОАЭ, Канада, Мексика.

Это старт забега на 10 с половиной километров. Сейчас возле Дворца спорта затишье. До бури меньше получаса. И дело не в прогнозах синоптиков. В 12:30 стартует самый массовый забег на 5 с половиной километров. К нему готовится и председатель белорусской Федерации легкой атлетики Вадим Девятовский. Учитывая матчевую встречу Европа - США в начале недели, бежать он будет на фоне усталости.

40 тысяч участников со всего мира собрал пятый Минский полумарафон

Во второй раз пройдет детский забег. Около двух тысяч ребят стартуют в 14:30. Победителем на основной дистанции в 21 километр стал спортсмен из Кении. А вот у женщин лучшая наша - Нина Савина. Они получат по 6 тысяч рублей. 

Без подарка никто из участников не останется. Каждый получит вот такую памятную медаль. Это награда нашего Андрея Козлова. Она пробежал 10 с половиной и уже готовит репортаж для "Главного эфира". Прямо сейчас трансляцию Минского полумарафона ведет другой канал Белтелерадиокомпании -  "Беларусь 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =