40 литров крови сегодня сдали студенты БНТУ

80 человек - за 3 часа. Сейчас в столичных университетах проходит благотворительная акция. Такая идея молодых людей - помогать другим - постепенно может превратиться в студенческое донорское движение. Сдавать кровь в БНТУ можно до 3 ноября с 9 утра до полудня. С понедельника благотворительный марафон будут принимать будущие педагоги - студенты БГПУ. Для пересадки одной печени необходимо, чтобы кровь сдали от 40 до 50 человек. Ежедневно в нашей стране это делают 2 тысячи доноров. К 2020 году Беларусь намерена перейти полностью на бесплатное донорство.
01.11.2016 18:47

80 человек - за 3 часа. Сейчас в столичных университетах проходит благотворительная акция. Такая идея молодых людей - помогать другим - постепенно может превратиться в студенческое донорское движение. Сдавать кровь в БНТУ можно до 3 ноября с 9 утра до полудня. С понедельника благотворительный марафон будут принимать будущие педагоги - студенты БГПУ.

Для пересадки одной печени необходимо, чтобы кровь сдали от 40 до 50 человек. Ежедневно в нашей стране это делают 2 тысячи доноров. К 2020 году Беларусь намерена перейти полностью на бесплатное донорство.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =