40% абитуриентов хотят стать программистами

А IT-компаниям в Беларуси не хватает около десяти тысяч сотрудников. Но заполнить пробелы в сфере информационных технологий и найти ценного компьютерщика - не проблема для компаний, работающих в этой индустрии. По мнению экспертов, самые главные трудности в этом бизнесе - это сроки реализации заказа. Программист зачастую не укладывается в положенное время. И с этим сталкивается каждый пятый сотрудник фирмы.По предварительным подсчетам, в этом году желающих стать программистами и поступить на соответствующую специальность будет на 5% больше, чем в прошлом, - около 35 000 человек.
23.02.2014 12:14

А IT-компаниям в Беларуси не хватает около десяти тысяч сотрудников.


А IT-компаниям в Беларуси не хватает около десяти тысяч сотрудников. Но заполнить пробелы в сфере информационных технологий и найти ценного компьютерщика - не проблема для компаний, работающих в этой индустрии. По мнению экспертов, самые главные трудности в этом бизнесе - это сроки реализации заказа. Программист зачастую не укладывается в положенное время. И с этим сталкивается каждый пятый сотрудник фирмы.


По предварительным подсчетам, в этом году желающих стать программистами и поступить на соответствующую специальность будет на 5% больше, чем в прошлом, - около 35 000 человек.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =