3 января Архиепископ Тадеуш Кондрусевич отметит 70-летие

В Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии в Минске завершилась благодарственная месса Архиепископа Тадеуша Кондрусевича. Уже завтра главный католический иерарх Беларуси отметит 70-летие. На службе в храме собрались десятки верующих, священников, государственных деятелей, чтобы поздравить архиепископа с юбилеем. Свои поздравления направил Президент Александр Лукашенко. Напомним, Архиепископом Минско-Могилевским Тадеуш Кондрусевич был назначен Папой Римским Бенедиктом XVI 21 сентября 2007 года. Тадеуш Кондрусевич, Архиепископ Митрополит Минско-Могилевский: "Надо оглянуться назад, надо осмыслить свою жизнь, надо благодарить всех тех, кто помог дойти до этого юбилея. Хотелось бы поблагодарить Бога, поблагодарить родителей, поблагодарить всех тех, кто стоял на моем пути, кто мне помогал. Также поблагодарить епископов, с которыми я в России работал и в Беларуси работаю, священников, верующих. Я из людей взят, людьми и поставлен". В день своего рождения - завтра - митрополит возглавит сразу две мессы. Службы также пройдут в Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии в Минске. В понедельник архиепископ обратится к верующим в литовском Каунасе, где окончил духовную семинарию и принял священный сан. А во вторник, 5 января, архиепископа ждут на родине - в деревне Одельск недалеко от Гродно.
02.01.2016 15:12

В Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии в Минске завершилась благодарственная месса Архиепископа Тадеуша Кондрусевича. Уже завтра главный католический иерарх Беларуси отметит 70-летие. На службе в храме собрались десятки верующих, священников, государственных деятелей, чтобы поздравить архиепископа с юбилеем. Свои поздравления направил Президент Александр Лукашенко. Напомним, Архиепископом Минско-Могилевским Тадеуш Кондрусевич был назначен Папой Римским Бенедиктом XVI 21 сентября 2007 года.

Тадеуш Кондрусевич, Архиепископ Митрополит Минско-Могилевский:

"Надо оглянуться назад, надо осмыслить свою жизнь, надо благодарить всех тех, кто помог дойти до этого юбилея. Хотелось бы поблагодарить Бога, поблагодарить родителей, поблагодарить всех тех, кто стоял на моем пути, кто мне помогал. Также поблагодарить епископов, с которыми я в России работал и в Беларуси работаю, священников, верующих. Я из людей взят, людьми и поставлен".

В день своего рождения - завтра - митрополит возглавит сразу две мессы. Службы также пройдут в Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии в Минске. В понедельник архиепископ обратится к верующим в литовском Каунасе, где окончил духовную семинарию и принял священный сан. А во вторник, 5 января, архиепископа ждут на родине - в деревне Одельск недалеко от Гродно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =