3-я клиническая больница Минска прощается со званием "инфекционной"

Грамотные профилактические меры и, конечно же, самоотдача врачей дают возможность медучреждениям поэтапно возвращаться к обычному режиму работы. Полноценную дезинфекцию сегодня провели в столичной 3-й клинической больнице, которая ранее принимала пациентов с COVID-19.  Никита Дементьев продолжит. Екатерина Варивода, врач-эпидемиолог 3-й городской клинической больницы г. Минска: "У нас было разделено движение потоков: пациенты на госпитализацию  - по красным стрелочки. И желтые стрелочки - это движение сотрудников на работу и с работы из чистой зоны". За 23 года в медицине с подобным, признается Екатерина Варивода, столкнулась впервые. Разделенные маршруты, закрытые зоны - от всего, к чему привыкали последние два с половиной месяца, теперь придется отвыкать. Сегодня "тройка" официально  прощается со званием "инфекционной".  Екатерина Варивода, врач-эпидемиолог 3-й городской клинической больницы г. Минска: "У нас уже функционирует отделение микрохирургии глаза. А сегодня мы готовим к госпитализации отделение хирургического корпуса. Проводятся противоэпидемические мероприятия, в том числе заключительная дезинфекция силами городского центра дезинфекции и стерилизации".  Статус "инфекционной" больница получила 16 апреля Тогда отделения для приема пациентов поделили на "чистые" и "грязные". Сегодня в палатах осталось несколько коронавирусных больных, впрочем, в ближайшие два дня их переведут на долечивание в другие больницы города. Коридоры больницы постепенно возвращаются к привычному облику. Здесь место уже бывшего шлюза. Буквально вчера его демонтировали. О том, что он здесь когда-либо был, напоминают свежезаделанные места крепления на стенах. Бесконечные дежурства и  противочумные костюмы - только в воспоминаниях  Несмотря на то, что многим медикам пришлось работать не по профилю, результат еще раз доказал высокий профессионализм каждого врача.  Александр Мохань, завотделением гнойной хирургии 3-й городской клинической больницы г. Минска: "Мы очень рады, что данная ситуация практически закончилась в условиях нашей клиники и что мы можем приступить к исполнению своих прямых должностных обязанностей, связанных с нашей специализацией! Очень рады! Работа была сложной и тяжелой. Работали мы одним коллективом. Считаю, что справились на достаточно высоком уровне". Первых профильных пациентов клиника начнет принимать уже с 6 июля Последний пациент с коронавирусной инфекцией покинул эту палату еще на прошлой неделе. По вирулацидному режиму, специалисты должны обработать абсолютно все поверхности, не только кровати, шкафы, но даже стены и потолок. На обработку одного блока уходит от часа до двух, и буквально к концу этой недели 3-я столичная больница перейдет на обычный режим работы. Своих первых профильных пациентов клиника начнет принимать уже с 6 июля.
30.06.2020 21:22
Грамотные профилактические меры и, конечно же, самоотдача врачей дают возможность медучреждениям поэтапно возвращаться к обычному режиму работы. Полноценную дезинфекцию сегодня провели в столичной 3-й клинической больнице, которая ранее принимала пациентов с COVID-19. 

Никита Дементьев продолжит.


Екатерина Варивода, врач-эпидемиолог 3-й городской клинической больницы г. Минска: "У нас было разделено движение потоков: пациенты на госпитализацию  - по красным стрелочки. И желтые стрелочки - это движение сотрудников на работу и с работы из чистой зоны".

За 23 года в медицине с подобным, признается Екатерина Варивода, столкнулась впервые. Разделенные маршруты, закрытые зоны - от всего, к чему привыкали последние два с половиной месяца, теперь придется отвыкать. Сегодня "тройка" официально  прощается со званием "инфекционной". 

Последний пациент с коронавирусной инфекцией покинул эту палату еще на прошлой неделе

Екатерина Варивода, врач-эпидемиолог 3-й городской клинической больницы г. Минска: "У нас уже функционирует отделение микрохирургии глаза. А сегодня мы готовим к госпитализации отделение хирургического корпуса. Проводятся противоэпидемические мероприятия, в том числе заключительная дезинфекция силами городского центра дезинфекции и стерилизации". 

Екатерина Варивода

Статус "инфекционной" больница получила 16 апреля

Тогда отделения для приема пациентов поделили на "чистые" и "грязные". Сегодня в палатах осталось несколько коронавирусных больных, впрочем, в ближайшие два дня их переведут на долечивание в другие больницы города.

Коридоры больницы постепенно возвращаются к привычному облику. Здесь место уже бывшего шлюза. Буквально вчера его демонтировали. О том, что он здесь когда-либо был, напоминают свежезаделанные места крепления на стенах.

Бесконечные дежурства и  противочумные костюмы - только в воспоминаниях 

Несмотря на то, что многим медикам пришлось работать не по профилю, результат еще раз доказал высокий профессионализм каждого врача. 

Александр Мохань

Александр Мохань, завотделением гнойной хирургии 3-й городской клинической больницы г. Минска: "Мы очень рады, что данная ситуация практически закончилась в условиях нашей клиники и что мы можем приступить к исполнению своих прямых должностных обязанностей, связанных с нашей специализацией! Очень рады! Работа была сложной и тяжелой. Работали мы одним коллективом. Считаю, что справились на достаточно высоком уровне".

Первых профильных пациентов клиника начнет принимать уже с 6 июля

Последний пациент с коронавирусной инфекцией покинул эту палату еще на прошлой неделе. По вирулацидному режиму, специалисты должны обработать абсолютно все поверхности, не только кровати, шкафы, но даже стены и потолок. На обработку одного блока уходит от часа до двух, и буквально к концу этой недели 3-я столичная больница перейдет на обычный режим работы. Своих первых профильных пациентов клиника начнет принимать уже с 6 июля.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =